1022_157_small.gif


Город

От слов к делу

05.09.2013 11:12:00

На минувшей неделе вступило в силу постановление главы администрации об определении мест рекреационного назначения, по которому в городе определены так называемые «зоны трезвости».

 Запрещено употреблять алкоголь в следующих местах: городская площадь, парк культуры и отдыха, сквер Победы, сквер в районе ДК «Россия», в том числе зона отдыха, включающая детскую игровую площадку и монумент «Слава труду», сквер на пересечении ул. Орлова и ул. Сабирзянова, бульвар им. Узилова, ул. Отрадная (от ул. Советской до ул. Пионерской), ул. Первомайская (от ул. Победы до ул. Сабирзянова), ул. Пионерская (от ул. Отрадной до ул. Победы), ул. Победы (от ул. Советской до ул. Пионерской), ул. Сабирзянова (от ул. Советской до ул. Пионерской). 
Теперь всем любителям попить пивка на лавочке (впрочем, как и любого другого спиртного напитка) грозит штраф до 2 тыс. руб. за неисполнение муниципального правового акта. Полномочиями составлять протоколы наделены члены добровольной народной дружины, которые входят в состав административной комиссии. 
Несмотря на то что правовой акт уже вступил в силу, дружинники еще никого не оштрафовали. Об этом на очередном аппаратном совещании под председательством А.А. Мязина сообщила начальник отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта О.С. Жаворонкина. Пока рейды носят информирующий характер. 
Только за прошедшие три дня (пятницу, субботу и воскресенье) об ответственности было предупреждено 524 человека. По словам Оксаны Сергеевны, это лишь малая часть тех, кто пил в общественных местах. Однако дежурившие в выходные дни дружинники отметили, что в сквере Победы пьяных с бутылками практически не было. Самым популярным местом у «выпивох» стал бульвар Узилова. Члены ДНД останавливались практически у каждой скамейки. В ближайшую пятницу дружинники перейдут от слов к делу. Кроме того, во всех «зонах трезвости» будут установлены информирующие таблички. Соответствующее распоряжение дал глава администрации А.А. Мязин.


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии