1022_157_small.gif


Город

Первоклашки в стране безопасности

05.09.2013 11:21:00

Самое большое желание отправиться в школу в понедельник было у отрадненских первоклассников шестой школы. Почемучки еще не знают, что же эта за Страна Знаний, о которой там много говорят взрослые. Любопытство их росло с каждой минутой. Ребята Дома молодежных организаций решили приоткрыть завесу. И первым уроком в расписании первоклашек стал урок безопасности, который они провели совместно с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних полиции города. 

«Вот это да! - слышались возгласы малышей в ДМО. - Как здесь классно!» Маленький Ваня делился впечатлениями с новым другом, при этом познакомил с ним и журналистов, и о цели посещения ДМО успел рассказать. «Это одноклассник мой, Максим. Мы всем классом пришли на какой­то урок неопасности. Узнаем сейчас, что за важный предмет такой», - говорит мальчуган. Тем временем началась игра. Дядя Степа отправил классы по разным станциям. Передвигались они на воображаемом паровозе и выполняли несложные задания, разучивали стихотворения, отвечали на вопросы старших ребят, отгадывали загадки. А за это получали одну из страниц Книги безопасности, которую в итоге полностью собрали. 
Серьезные дяди и тети тоже приняли участие в мероприятии. Самый известный и главный полицейский Отрадного, так назвали ребята председателя Общественного совета при полиции города Н.А.Богданова, напутствовал первоклашек:
 - Будьте внимательны на улицах, переходите дорогу по пешеходным переходам и на зеленый свет светофора. Учите правила безопасности дорожного движения, соблюдайте их и учитесь только на «5».
 Ребятам очень понравился урок. В конце мероприятия они получили сладкие призы и воздушные шары, которые предоставили сотрудники МО МВД России «Отрадненский».
 Анна Перекраснова, ученица 1 «В» класса поделилась своими впечатлениями: 
- Я люблю играть, но учиться тоже хочу. Мне особенно нравится математика. Наша учительница Татьяна Викторовна очень хорошая. Она нас и привела на урок безопасности. Теперь я знаю, что с газом надо обращаться очень осторожно, а переходить улицу нужно на зеленый свет светофора.

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии