1022_157_small.gif


Город

Преображаем парк вместе

12.09.2013 11:35:00

Парк культуры и отдыха – самый большой по площади парк в Отрадном. Он стал одним из любимых мест отдыха горожан и гостей города. Аттракционы, развлекательные программы, праздничные концерты, спортивные мероприятия и прогулки в тени деревьев привлекают отрадненцев всех возрастов. Жаль,что большая часть парка имеет довольно запущенный вид: поросль, сухие ветки и кусты. Большую площадь территории в 13,2 гектара сотрудники парка просто не в состоянии привести в надлежащий порядок. На подмогу пришли общественники, предприятия, организации и учреждения города.

 Как пояснила директор парка культуры и отдыха Н.И.Гросс, с просьбой оказать помощь в уборке территории парка к руководителям отрадненских предприятий обратился заместитель Главы города А.А.Кандрахин. Инициативу поддержали многие городские организации. 
 - С каждым годом меняются задачи и отношение к благоустройству, - отметила Н.И.Гросс. - Раньше та часть парка, где сейчас вырубается поросль, считалась естественной природной средой. Сейчас на современном уровне благоустройство парка должно быть другим: стройные ряды деревьев, ровный ландшафт, гладко скошенная трава, ухоженные дорожки и зоны отдыха. Необходимо стремиться к лучшему, преображая мир вокруг себя. Но для этой работы нужны дополнительные силы. Руководители предприятий активно откликнулись на наш призыв. 
 Отведенные участки одними из первых убрали сотрудники городской администрации, их поддержали работники стадиона «Нефтяник», СК «Шанс», ДК «Россия», музея истории города, централизованной библиотечной системы, СОКа, ДМО, клуба «Юность», ДХШ, ДШИ, волонтеры из «Зеленой планеты». Не отказали в помощи 14 отрадненских предприятий. Причем на уборку они обещали выйти со своими инструментами, бензотриммерами. Ведь необходимо не только убрать высохшие кусты и деревья, но и вырубить молодую поросль. 
 Во время беседы корреспондента с директором парка на участках работали сотрудники ООО «Технолайн» и ЗАО «ОГПЗ». Территория парка преобразилась на глазах. Через непривычные просветы между деревьями можно увидеть аллейку, которую раньше многие и не замечали.
 - Чтобы привести в идеальный порядок площадь парка, необходимо провести санитарную вырубку и выкорчевку некоторых деревьев. Конечно, эта работа не одного дня, она должна быть постоянной и планомерной, - отметила директор парка культуры и отдыха. -Надеемся, что общими усилиями мы с этим справимся.

Дарья Морозова


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии