1022_157_small.gif


Город

Вопрос-ответ

26.09.2013 11:40:00

Молочная продукция - дело тонкое... 
  Недавно для своего малыша стали получать продукцию на молочной кухне. Вспомнили добрым словом руководство города и всех тех, кто своевременно принял решение о ее сохранении. Не секрет, что во многих городах молочные кухни позакрывались. 
  Но вот многих родителей волнует такой вопрос – «Почему выдачу продукции нельзя организовать комфортней для своих клиентов?» Ежедневное получение (включая выходные)– это неудобный график. Мужья - на работе, не у всех есть бабушки и дедушки. В теплое время года можно и с малышом погулять до молочной кухни, а вот как быть в осенне-зимний период, когда на улице дождь, снег, мороз? И живешь не рядом с молочкой? Ведь раньше получение продукции каждый день было связано с тем, что продукция герметично не упаковывалась, да и получали ее бесплатно. 
  Сейчас на молочной кухне установлено оборудование, позволяющее упаковывать продукцию в стерильные вакуумные упаковки, соответственно у нее срок хранения не менее 24 часов. Можно ли выработать новую технологию выдачи продукции, а не работать по старинке? Вариантов множество: это и заключение договоров, где прописывать график получения готовой продукции (тогда персонал кухни смог планировать на месяц объемы производства), это и получение продукции три раза в неделю. В дополнение к предложенному, идеально, если была бы предусмотрена прямая продажа, как в магазине. 
  Огромная просьба к главному врачу и администрации городской больницы рассмотреть всевозможные варианты, которых очень много. Понятно, что молочная продукция – это производство со своими тонкостями. 
   К сожалению, именно из-за графика многие родители и отказываются от услуг молочки. И если вопрос не решится, мы тоже (к огромному нашему сожалению, ведь продукция, действительно, качественная и полезная для деток) будем вынуждены отказаться. Просто за деньги хотелось бы иметь право выбора - когда прийти и что купить. Это возможно?
 С уважением и надеждой на понимание Ольга 

На вопрос отвечает главный врач ОГБ В.А. Пивоваров:
  - Милые мамочки, пользуясь случаем, напоминаю еще раз, что самым лучшим, сбалансированным и биологически ценным продуктом для малыша является все­-таки материнское молоко. С целью сохранения более длительной лактации можно обратиться за рекомендациями к врачам и участковым педиатрам. 
  В обращении жителей г. Отрадного прозвучало предложение о выдаче продукции в 3-х дневном режиме (т.е. возможности получить кисло­-молочную смесь сразу на 2-3 дня). К сожалению, не можем на это дать положительного ответа в целях предупреждения острых кишечных инфекций. Выдача готовой продукции с детской молочной кухни осуществляется в сроки, регламентированные СанПиН 2.3.2. 1324-03 «Гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов» от 25.06.2013, и в соответствии с технической инструкцией по приготовлению детских и лечебно-­профилактических продуктов на молочной кухне, согласно которым срок хранения готовой детской молочной продукции на предприятии – изготовление составляет не более 12 часов. 

 Уютный дворик - это реально
 Подскажите, к кому обратиться по поводу благоустройства двора? 
 Пиксаев П.А. 

  На вопросы отвечает руководитель Управления ЖКХ и ОН г.о. Отрадный С.А. Селиверстова: 
- На территории города мероприятия по благоустройству выполняются в соответствии с программой «Благоустройство территории городского округа Отрадный Самарской области на 2011-2015 гг.». 
   Формирование мероприятий Программы осуществляется на основании комплексного анализа по результатам комиссионных обследований дворов. После определения объемов работ по благоустройству внутриквартальных территорий разрабатывается схема данных работ и составляется смета. 
  Кроме того, все поступившие обращения по благоустройству территории города берутся на контроль Управлением ЖКХ и ОН городского округа для последующего внесения в Программу. Звонить следует по тел. 2-36-01, 2-32-26. 
  В случае выделения дополнительных средств на реализацию Программы, сроки выполнения работ пересматриваются, что позволяет выполнять дополнительные мероприятия по благоустройству городских территорий за период действия Программы. 

 Ваш вопрос - на контроле 
По улице Новокуйбышевской идет стройка частного дома. Я не против нее, но меня интересует вопрос о состоянии тротуара на промежутке от пересечения улиц Буровиков-Новокуйбышевская до ТД «Империя». Тротуар и до стройки был не в лучшем состоянии, а сейчас, когда там все перекопали (видимо, для подводки канализации в этом доме), людям вообще негде пройти. Дети ходят в школу по проезжей части. Будет как-­то решен этот вопрос? 
В.Еланская.

  - На участке ул. Новокуйбышевской от ул.Буровиков до ТЦ «Империя» ведутся работы по прокладке канализационной системы к строящемуся жилому дому. 
  На 20 сентября выполнены все работы по засыпке траншеи песком и щебнем, проведены работы по восстановлению асфальтового покрытия. После завершения работ Управлением жилищно-­коммунального хозяйства и обслуживания населения городского округа осуществляется проверка восстановления разрушенного благоустройства, поэтому данный вопрос остается на контроле. 
  Стоит отметить, на территории города производство земляных работ осуществляется в соответствии с Правилами благоустройства территории городского округа Отрадный Самарской области. 

 Проблема будет решена 
Во дворе дома № 2 по ул.Победы во время дождей образуется огромная лужа, которая наш двор просто затапливает и делает непроходимыми подходы к подъездам дома. Мы не раз обращались в городскую администрацию по этому поводу, получили совет вызывать бойлер для откачки воды, но это проблему не решают. Кто сможет нам помочь? 
Галина Федоровна

   - В 2007 году для решения проблемы по отводу воды, образующейся на внутриквартальной территории дома № 2 по ул.Победы после дождевых осадков, были выполнены работы по устройству водоприемного колодца с торца жилого дома №70 по ул.Нефтяников. 
   Специалистами Управления капитального строительства и Управления ЖКХ и ОН городского округа 10.09.2013 производилось обследование данного колодца. В результате установлено, что в период обильных осадков вода в данный колодец уходит медленно в связи с его заиленностью. 
   В настоящее время в адрес управляющей организации ООО «КСК г.Отрадного» направлено письмо о необходимости выполнения работ по очистке водоприемного колодца и регулярной откачке.


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии