1022_157_small.gif


Город

В полку спецтехники прибыло!

21.11.2013 14:22:00

Наш современный век сегодня невозможно представить без чудо техники, которая стала настоящим помощником. Недавно на улицах города появились новые машины, предназначенные для уборки территорий. Их яркий оранжевый цвет привлек внимание фотообъектива. 



   Внимательные горожане давно заприметили появление новой техники. «В нашем городе, наверное, несколько десятков улиц, есть скверы и парк. Если бы снег в городе не убирали, то за снежную зиму нас точно накрыло бы ровным шестидесяти-сантиметровым слоем. А куда девается снег с городских улиц? Кто не спит по ночам, чтобы утром мы спешили на работу не по свежему гололеду, а по цивилизованному тротуару? Коммунальщики. В этом им помогает спецтехника. И ее появление я расцениваю, как хорошую новость и нужное дело», - отметил наш собеседник, житель города Иван Петрович Полищук. 
    Оказалось, что новой техникой пополнился автомобильный парк МУП «Быт-Сервис». Как отметил директор предприятия Темури Жоресиевич Гулуа, городской администрацией было приобретено семь автомашин: два самосвала КамАЗ для вывоза мусора, 2 погрузчика, трактор МТЗ, грейдер и бойлер для откачивания воды. «Причем у трактора оборудование навесное, поэтому использовать его можно в разное время года. Если зимой он будет чистить дороги, то летом их подметать. Также на трактор можно навесить дробилку или газонокосилку, что тоже значительно облегчает труд работникам благоустройства. Что касается бойлера, то он, безусловно, настоящий помощник весной, когда тает снег, и во время дождей. Эту спецтехнику можно использовать и в местах, где нет ливневой канализации», - сказал Т.Ж.Гулуа. 
     Погодные условия требуют от служб жилищно-­коммунального хозяйства применения различных технологий уборки города. В ноябре плюсовые температуры днем и минусовые ночью не дают возможности очищать дороги от пыли с помощью воды. Как стало известно «РТ», в конце ноября автопарк пополнится еще и «пылесосом» - универсальным автомобилем, который собирает пыль с улиц. Тогда городские улицы станут еще чище.

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии