1022_157_small.gif


Город

Свободу проезда мусоровозам!

21.11.2013 14:39:00

«Надо внимательно перечитать соглашение по благоустройству и закрепить спорные участки земли за торговыми точками, находящимися на их территории», - сделали вывод городские власти после обхода 14 ноября в районе улиц Пионерской, Сабирзянова и Первомайской.


 
  За порядок в ответе 
     Большую часть территории, по которой прошел очередной рейд по проверке работы городских служб по благоустройству, занимают магазины, торговые точки и учебный центр компании «Роснефть». Их участие в благоустройстве города закреплено специальным соглашением. Однако есть участки, которые как бы висят в воздухе и не относятся ни к одной из этих организаций. Во всяком случае, складывается такое впечатление. К примеру, территория учебного центра всегда опрятна и чисто прибрана, чего не скажешь о земле вокруг забора. Пластиковые бутылки, бумажки, окурки – чего только не оставляют после себя участники многочисленных профессиональных конкурсов на прилегающей к учебному центру улице. Опавшая листва вдоль забора намертво прилипла к обочине. На сделанное комиссией замечание дворник компании махнул рукой и показал на деревья, стоящие вдали от забора, давая понять, что они не являются собственностью предприятия. Смешно, однако. Как нерадивая хозяйка, выметающая шелуху от семечек из дома под порог своей квартиры в подъезд. 
      Есть у комиссии замечания и к торговым предприятиям. Так, руководству магазина «Спартак» необходимо указать на то, чтобы свой мусор не накапливали у магазина, а складировали в контейнер. Магазин «Магнит» должен сделать уборку листвы на газонной части возле дороги.

   Коммуналку – под козырек
     Есть определенные замечания и по части жилых домов. Свое мнение по данному поводу высказали жители окрестных домов. Жильцы дома № 33 по ул.Пионерской недовольны узкими козырьками над подъездами №2, №3, с которых во время дождя течет вода. Необходимо также убрать или найти новое применение старым подоконникам, выброшенным на газон жителями дома №33 а. 
     Жильцы дома № 26 по ул.Сабирзянова просят отгородить участок возле дома, чтобы автовладельцы не ставили свой транспорт под самыми окнами, и т.д. 

   Свободу мусоровозам
   Ключевую тему коммунальных проблем озвучил генеральный директор ООО «КСК г.Отрадного» Александр Бугаков: 
    «Основная беда – это подъезд мусоровозов к контейнерным площадкам. Его затрудняет личный автотранспорт, который стоит и на подъездных дорожках к площадкам, и возле мусорки. Чтобы подъехать к площадке или развернуться, мусоровозам приходится наезжать на газонную часть, портить ее. За это нас штрафует административная комиссия. Если же мы не будем вывозить мусор из-за невозможности подъехать к площадке, то нас снова могут наказать. Мы просим административную комиссию решить этот вопрос». 
    Рассмотреть вопрос о разворотной площадке для мусоровозов на этом участке города поручено Управлению ЖКХ и ОН совместно с отделом архитектуры.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии