1022_157_small.gif


Город

Создай свое телевидение

12.12.2013 11:16:00

    Новейшие цифровые технологии, которые подарил нам 21 век, открывают практически безграничные возможности получения и передачи информации. Качественно изменилось даже телевидение. Самарский филиал ОАО «Ростелеком» предлагает своим абонентам Интерактивное ТВ, которое существенно отличается от эфирного или кабельного. Его смотрят уже в 2 миллиона семей по всей стране. Ведь за приемлемую абонентскую плату можно воплотить самые фантастические зрительские мечты. 



    На вопросы нашего корреспондента отвечает директор Самарского филиала ОАО «Ростелеком» Игорь Рыженков.
     - Чем все-таки заключаются принципиальные особенности Интерактивного ТВ? 
     - Интерактивное ТВ «Ростелеком» – это новый уровень комфорта, который можно настроить индивидуально под пользователя. Оно максимально управляемое и, что самое интересное, обучаемое. Запоминая ваши предпочтения, оно будет предлагать те передачи, которые вам обычно нравятся.
      Для современного человека одну из самых важных ценностей представляет время. Его всегда не хватает. Программа телевизионных передач не учитывает наши личные пожелания, она не ориентирована на наш режим и интересы. Но с Интерактивным ТВ можно составить свою собственную программу. Вы не упустите ни одной трансляции соревнований на сочинской олимпиаде, в какое время суток бы ни велась передача. 

    - Как это работает на практике и зачем это нужно?
    - Мы предлагаем своим пользователям более 200 телевизионных каналов цифрового качества, в том числе в HD-формате. Преимуществом услуги является широкий спектр интерактивных сервисов. В распоряжении пользователя всегда электронная программа передач (с функцией напоминания), прогноз погоды, курсы валют, Яндекс-карта и социальные сети. 
     Сервис «Управление просмотром» позволяет начинать просмотр уже идущих в эфире передач или фильмов с начала, ставить трансляцию на паузу и пользоваться перемоткой. Кроме того, можно посмотреть любую передачу из архива за последние три дня, все они хранятся на виртуальном сервере. 

    - Часто приходится слышать жалобы телезрителей на то, что каналов все больше, а интересных программ все меньше. 
   - Если вы не можете найти телевизионную программу по вкусу или хотите посмотреть что-то особенное, воспользуйтесь сервисом «Видеопрокат». Он предложит для просмотра более 2 000 фильмов и передач самых разных жанров, включая фильмы в 3D формате и уникальный сервис «Караоке». Мы стараемся сделать так, чтобы премьеры появлялись в нашем ассортименте как можно скорее, иногда даже одновременно с выходом в прокат. 

    - Телевидение, конечно, благо, но не для всех и не всегда. Дети подвержены его влиянию куда больше взрослых. Да и не все каналы предназначены для детских глаз. 
   - Оградить детей от просмотра нежелательного контента поможет сервис «Родительский контроль», который позволяет контролировать общение ребенка с телевизором: заблокировать нежелательные каналы, ограничить время просмотра, поставить пароль на доступ к телевизионным программам. 
    Можно запрограммировать период, в который разрешен доступ к телевизору младшим членам семьи. Кроме того, можно выбрать, какие передачи будут показываться вашему малышу: сейчас на всех программах стоит возрастная маркировка, и если вы зададите этот параметр, то ребенку будут доступны только программы с пометкой 6+ или 12+. А блокировать отдельные каналы при этом не придется.

     - При таком количестве дополнительных сервисов возникают дополнительные сложности. Подключить, отключить, настроить – это что, каждый раз в сервисный центр ездить или ими можно управлять через сайт?
     - Все еще проще. Управлять услугами можно прямо с экрана телевизора. Через меню приставки пользователи могут подключить и отключить пакеты каналов или дополнительные сервисы, посмотреть баланс счета, заблокировать услуги. 
  
    - Как житель нашего города может подключить Интерактивное ТВ или интернет от Ростелекома?
    - Для проверки технической возможности подключения и заключения договора достаточно подать заявку по телефону 8-800-1000-800 или по адресу: г.Отрадный, ул. Отрадная, 14. В случае подключения нескольких услуг от «Ростелекома», для клиентов действуют дополнительные скидки. У нас есть очень выгодные предложения и для тех, кто только собирается стать нашим абонентом, и для тех, кто пользуется нашими услугами не первый год. А узнать все про Интерактивное ТВ и проходящие сейчас для абонентов акции можно на сайте http://www.samara.rt.ru/hometv.


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии