1022_157_small.gif


Город

"Умыть" замарашку

16.07.2015 12:48:00

Очередной обход города, который 9 июля возглавила первый замглавы администрации Л.П.Попова, начался от здания администрации и проходил по внешней стороне ул. Отрадная, Пионерская и Сабирзянова. Основные замечания по данной территории коснулись асфальтового покрытия тротуаров и благоустройства участков возле частных магазинов по ул.Отрадной.



   Уж сколько раз твердили миру, что центральная часть города является его лицом, да видно, без толку. Отрадненский «Арбат», улица Отрадная с витринами различных магазинов и офисов-однодневок, сменяющих друг друга, как и раньше, выглядит замарашкой. Приятным исключением является магазин «Наше золото», его сотрудники красиво оформили прилегающую территорию и поддерживают там идеальный порядок.

   Диссонансом с их клумбой выглядят участки других предпринимателей: вздыбившаяся в разных местах тротуарная плитка, заросшие бурьяном и сорняками клумбы, старые вывески, притулившиеся к входной группе.

   Все владельцы торговых точек получили задание убраться  на своих участках.

   Нашлось дело и для коммунальных служб города. К примеру, МУП «Быт-Сервис» поручено навести порядок в тротуарной части ул.Отрадной – подмести пешеходные дорожки и очистить от веток и мусора газоны, обрезать ветки деревьев, свисающие на газон по ул.Пионерской, а также убрать мусор, оставшийся после демонтажа киосков по этой же улице.

   КСК дано задание восстановить асфальт после земляных работ на въезде к домам №17 по ул. Отрадной и №33 по ул.Пионерской, а также навести порядок в зоне ответственности управляющей компании.

   Предписание о необходимости произвести окос травы и уборку по периметру забора будет выдано и учебному центру ОАО «Самаранефтегаз».

   Управлению капитального строительства дано задание рассмотреть возможность выполнения ремонта тротуара по ул.Пионерской на пересечении с ул.Сабирзянова в рамках программы модернизации дорог.

Елена ДЫМКОВА


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии