1022_157_small.gif


Город

Большой ремонт.RU

30.07.2015 12:20:00

С наступлением лета в этом году в городе активно приводят в порядок дороги, готовят к новому учебному году учреждения образования, полным ходом идет и реконструкция футбольного поля на стадионе «Нефтяник». И если одни строительные работы подходят к завершению, то другие только начинаются. Каждую неделю журналисты «РТ» бывают на тех или иных объектах. 




    На территории детского сада № 3 тихо, здесь совсем неслышно звонких ребячьих голосов. И только звуки пилы, молотка и разных других строительных инструментов говорят о том, что воспитанники детсада совсем отсутствуют. Сейчас дети переведены в детский сад №7, потому как в их родном саду идет ремонт.

    В октябре этого года дошкольное учреждение отметит 55-летний юбилей, ремонт его помещений и фасада станет приятным подарком коллективу и воспитанникам.

    Исполнитель строительных работ определен в ходе торгов, им стала самарская фирма «Строй-СОК». Напомним, что именно эта компания вела капремонт школы № 8. Кстати, в прошлом году в детском саду были отремонтированы системы водоснабжения и канализации. Сейчас строители ведут работы по укреплению и утеплению фасада детского сада. Кроме этого, там заменят окна и отремонтируют кровлю. На эти работы из городского бюджета будет выделено 3,77 млн рублей.

    На ремонт подрядчикам отводится 60 дней с момента подписания контракта. В середине сентября объект должен быть сдан. Поэтому свой юбилей детский сад встретит в обновленном здании.

 ***    

    Давно нуждалось в ремонте и здание мастерских школы № 4: там протекала крыша, просели полы, фасад выглядел совсем не эстетично. В июле состоялись торги на ремонт мастерских, их выиграл «БПО-Отрадный». Стоимость контракта составила 3 млн рублей. Эти средства также были выделены из местного бюджета.

    На данный момент строители уже заменили оконные блоки, внутри помещений идут отделочные и сантехнические работы, строители приступают к замене полов. Также подрядчик ремонтирует крышу, а затем отделочники приступят к ремонту фасада. К началу учебного года здание мастерских должно быть полностью готово. По контракту срок окончания работ назначен на 31 августа.              

***

    Размах работ по реконструкции спортивного ядра  стадиона «Нефтяник» впечатляет. На строительной площадке много различной техники, горы песка, щебня и чернозема. В настоящее время подрядчик ведет монтаж ливневой канализации. Торги на строительные работы выиграла компания «БАМАРД» из Москвы. Она же в прошлом году работала над проектом реконструкции ядра стадиона.

    Стоимость муниципального контракта на выполнение строительно-монтажных работ оценивается в 70 млн рублей. Эти деньги городу выделил областной бюджет. Софинансирование муниципалитета составляет 12,4 %.

    После реконструкции на стадионе появится новое футбольное поле с искусственным покрытием и комфортными зрительскими трибунами. Счет матчей болельщики смогут видеть на новеньком табло. Вокруг поля появится шесть беговых дорожек, сектор для метания ядра и сектор для прыжков в длину, в том числе и для тройного прыжка. За периметром поля построят универсальную площадку для игры в баскетбол и волейбол. По периметру ядра стадиона установят новые опоры освещения.

    К сведению футболистов, размер футбольного поля в границах разметки составит 105 x 68 м, в пределах травы 109  x 72,38 м. Посещать матчи смогут и люди с ограниченными возможностями здоровья. Для колясочников предусмотрены специальные места на трибунах. Все работы строители должны закончить до 1 ноября 2015 года.


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии