1022_157_small.gif


Город

Лицом к лицу с властью

22.06.2016 13:02:00

Встреча населения с первым замглавы города О.А.Зеленской в СОМе №5, которая состоялась 15 июня в библиотеке им. И.Т. Комарова, прошла конструктивно и по­деловому. Жители смогли найти решение большинства своих проблем.

 

В начале встречи Оксана Анатольевна рассказала собравшимся, из чего складывается бюджет города, как расходуются его средства: что уже сделано, а что только будет построено и отремонтировано в городе и микрорайоне в ближайшее время. Зашла речь и о дорогах, качество которых вызывает большие нарекания со стороны горожан. По словам замглавы, капитальный ремонт дорог – процесс не быстрый и довольно затратный, тем не менее, работа ведется. В текущем году будет отремонтирован участок дороги по ул.Первомайской от ул.Сабирзянова до ул. Отрадной, а также ул.Гайдара, где на средства городского бюджета будет построен еще и тротуар. Установившаяся летняя погода позволяет провести работы по всем правилам. Выделены средства и на ямочный ремонт дорог и на обустройство внутриквартальных территорий.

Заинтересовала жителей и информация про игровой комплекс, который будет установлен в городском сквере, где смогут отдыхать дети со всего города. За неимением достаточных средств для размещения игрового оборудования в каждом дворе – это хороший выход для родителей с детьми.

Жители микрорайона подняли вопрос о том, что даже при строительстве новых игровых комплексов необходимо поддерживать в рабочем состоянии и те, что размещены во дворах. Так, жительница дома по ул.Советской, 78 обратила внимание коммунальщиков на тот факт, что качели во дворе их дома висят буквально на одном гвозде. Чтобы избежать несчастных случаев, их необходимо отремонтировать.

Также горожан волновал вопрос о капитальном ремонте, который ведется в одном из домов – успеют ли ремонтники выполнить все работы до наступления дождливого периода.

В другой многоэтажке достаточно средств для проведения текущего ремонта коммуникаций, а работники коммунальной службы, несмотря на просьбы жителей, к работе почему­-то не приступают.

Присутствовавшие на встрече представители коммунальных служб записали все замечания и просьбы жителей, чтобы начать работать с ними адресно. «Кто-­то из вас получит положительный ответ, кто-­то, быть может, и отрицательный, – обратилась по завершении встречи к собравшимся заместитель председателя совета микрорайона Л.П.Попова, – но, в любом случае, ваши обращения без внимания не останутся».

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии