1022_157_small.gif


Город

Глава города проинспектировал ремонт дорог

22.06.2016 13:23:00

В Отрадном сегодня идет ремонт двух участков дорог: по улицам Первомайской и Гайдара. Выполняет его один подрядчик – ООО «Меридиан». С ходом работ в среду на прошлой неделе лично ознакомился Глава города А.В.Бугаков.

 

Вместе с руководителем Управления капитального строительства Л.Н.Цыплаковой, руководителем Управления ЖКХ и ОН С.А.Селиверстовой и гендиректором ООО «Меридиан» З.А.Беридзе Александр Владимирович прошел каждый метр ремонтируемых участков. Заметим, что на объектах уложен выравнивающий слой, где­-то уже установлен бордюрный камень, подняты колодцы. В ходе обхода подрядчику были высказаны замечания по поводу обустройства пешеходных переходов. «Бордюры не должны быть непреодолимым препятствием для пожилых людей и мам с колясками», – подчеркнул Глава города.

В ходе обхода возник вопрос и по поводу колодцев, которые сегодня визуально кажутся провальными. Специалисты УКСа и строители заверили, что все они будут подняты.

По словам генерального директора ООО «Меридиан» З.А.Беридзе, после укладки верхнего слоя по ул. Первомайской планируется приступить к благоустройству газонов. А до 30 июня закончить ремонт дороги по ул.Гайдара.

Укладка  основного  слоя  асфальта по  ул.Первомайской была начата в этот же день, а при работе выяснилось, что уложенный слой бракованный. Когда пошли машины, он стал просто разъезжаться, на что подрядная организация сразу обратила внимание Управления капитального строительства. Работы по укладке верхнего слоя были срочно приостановлены. Выяснилось, что уложенный асфальт не соответствует стандартам. Для детального анализа образцов дорожного покрытия на соответствие качества было вызвано ГКП Самарской области «АСАДО».

«Сегодня подрядная организация заключает договор с другим поставщиком. Произошла такая ситуация не по вине строителей,  но работы будут выполнены за счет ООО «Меридиан», –  пояснила заместитель руководителя Управления капитального строительства Е.А.Ронжина.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии