1022_157_small.gif


Город

Наш милый город, ты разный!

29.06.2016 10:00:00

«РТ» продолжает фотопроект: что украшает наш город, а что уродует? Проект был начат в прошлом номере, но уже получил отклики наших читателей и подсказки на новые адреса. 

Горожане просят содействия убрать мусор, скосить заросли сорняков,  указывают на пробелы в работе коммунальщиков. Но мы надеемся, что у нас получится и активизировать вас, горожане, то есть получать сообщения о том, что вы сами предприняли для нормализации положения, как действовали, куда обращались? Что же мы сами делаем для того, чтобы наш город становился краше?  


Это украшает Отрадный

Длинная клумба вдоль дорожки  называется «рабатка». Самая красивая рабатка в Отрадном располагается у ТЦ «Гранит».  Вот снимок прошлого лета. Но и сейчас это место обихожено и радует глаз. Душой цветочного оформления здесь является Полина Михайловна Шишкова, заведующая хозяйственной частью торгового центра. Правда, руководство во всем ее поддерживает. На этой рабатке нашли место цветущие растения десятка наименований. Самые высокие – клещевина, самые неприхотливые – цинии. А еще высажены георгины, астры, петуньи… Полина Михайловна сообщила, что они будут рады делиться – безвозмездно – рассадой или семенами с представителями храмов, чтобы и у городских церквей было красиво.

А это портит впечатление

Жильцы дома №70 А по улице Октябрьской рассказали, что вид из окон им портит сухой и обломанный остов дерева, пребывающий в таком состоянии несколько лет. Плохо и то, что это «чудовище» стоит напротив входа в общежитие стадиона «Нефтяник», где часто останавливаются приезжающие сюда на соревнования спортсмены.  Конечно же, яркости хорошего впечатления от города гостям  оно не добавляет. Кроме того, общежитие является центром избирательного участка микрорайона №11. Думается, что в рамках подготовки к выборам дерево, наконец, будет убрано. Надеемся, что оно уже включено в городскую программу опиловки сухостоя.   


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии