1022_157_small.gif


Город

Вы милее всех на свете!

24.04.2017 08:35:00

В нашем городе входит в традицию проведение конкурсов красоты среди представительниц  работающей молодежи. В этом году на корону первой красавицы Отрадного претендовали 11 участниц.


Зрителями конкурса, в основном, стали группы поддержки участниц из трудовых коллективов и болельщики из числа родственников и друзей. Эта веселая аудитория с яркими плакатами, воздушными шарами,  мощным эмоциональным настроем всячески помогала своим красавицам. Претендентки, действительно, были  одна другой краше и наряднее.

Двое ведущих с самого начала повели программу с азартом,  все более разжигая интерес зала. Хорошо, что среди членов жюри были судьи, уже набравшиеся опыта в таком конкурсе в прошлом году. Это один из учредителей спортивного клуба «Медведь» Алексей Саранцев, директор КДЦ «Юность» Алексей Прасол, руководитель объединения «Беспилотные технологии» Андрей Ивков,  директор  «СОК» Антон Моисеев, а также член Совета работающей молодежи Евгений Мастюгин. Они успешно  справились с обязанностями  – выбрали победительницу и определили для каждой участницы достойный титул.

Но эта задача была не из легких. Каждая из конкурсанток на хорошем счету в своем коллективе, многие – общественницы, несколько участниц охарактеризованы как заботливые мамы и любящие жены. В общем, «спортсменки», «красавицы», «активистки»... И кто же из них самая-самая?

На этапах конкурса удалось хорошо познакомиться со всеми  участницами. Так, в «презентации» каждая представила себя в творческой форме. Кто рассказал о себе через слайды, кто– в стихах, кто– рисунком, веселой сценкой, танцем. Юмористическая трактовка особенно нравилась зрителям.

С огромным успехом прошел творческий конкурс под названием «Экологическое дефиле», в котором девушки демонстрировали костюмы, изготовленные из подручных материалов. В ход были пущены упаковочные материалы, полиэтилен и целлофановые пакеты, бумажные салфетки и газеты… Наряды были великолепны, конкурсантки несли их гордо и грациозно, а ведущие сопровождали профессиональным комментарием...

По результатам всех этапов конкурса победительницей была признана Дарья Кузнецова, старший кладовщик товарно-сырьевого цеха АО «ТАРКЕТТ». Дарья – человек с активной жизненной позицией, член совета работающей молодежи на предприятии, мама двоих детей, младшему из которых всего 2,5 года. Уже после того, как голова Дарьи была увенчана короной, мы спросили у нее: каково это - стать символом красоты города, пусть и такого небольшого, как Отрадный?

- Победа для меня стала неожиданной, - сказала она. – Я, конечно, ответственно подготовилась, но на такой успех не рассчитывала. Думаю, что каждая из участниц была сегодня достойна этой чести.

Большую симпатию у всех вызвала Евгения Дмитриева, педагог-организатор школы №6. Статная, общительная, улыбчивая – не случайно именно она завоевала приз зрительских симпатий. А ее эконаряд с дивным белоснежным шлейфом (из 4-х тысяч полиэтиленовых пакетов), похоже, сразил и жюри, которое отметило ее титулом «Мисс Фантазия».

Елена Потапенкова, оператор котельной АО «Самаранефтегаз», удостоена звания «Мисс Очарование», она любит природу, активный отдых. Ольга Прокудина, лаборант ОЛПУМГ, стала «Мисс Грация». На предприятии ее знают как высококлассного специалиста, а еще она любит погонять на роликах, плавать, а дома хозяйствовать и рукодельничать. Знаете вы, что такое  капкейки? А она в них мастерица!

«Мисс  Стиль»  Виктория Энгельгардт – студентка ОНТ, учится такой серьезной специальности, как «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». Она имеет взрослый разряд по баскетболу и кубок лучшего центрового по области. «Мисс Элегантность» Наталья Волкова – юрисконсульт Главного управления социальной защиты населения Восточного округа, очень целеустремленный человек в работе и экстремальный в увлечениях: катается на горных лыжах  и  совершает полеты на параплане над Отрадным.

«Мисс Шарм» Гузель Хайсанова, как и победительница, - работает на  АО «ТАРКЕТТ». Она инженер-технолог по профессии и неординарный человек в творческих занятиях, их даже не перечесть: дайвинг, парашютизм и т.д.  Гузель  как большую награду  восприняла свое новое звание. По ее словам, участие в этом конкурсе дало ей возможность набраться новых эмоций, познакомиться с замечательными девушками из разных сфер города.

«Мисс  Эрудиция» Наталья Ковригина – руководитель отдела по работе с молодежью, увлекается свит-дизайном. «Мисс Креативность» Юлия Бородавкина из школы №8 в своем юном возрасте (ей 18) уже нашла свое призвание, что не мешает ей играть в «Юморине», «Золотом запасе», участвовать в профессиональных конкурсах, ходить в турпоходы.

«Мисс Обаяние» Анастасию Евсееву, она оператор МФЦ, все запомнили мощной поддержкой коллег. У нее даже фильм-представление был снят на фоне трудового коллектива. Вот какую любовь можно завоевать у себя на работе! «Мисс Улыбка» Анастасия Кириченко – лаборант АО «Самаранефтегаз», совсем молодая девушка. Но она уже имеет опыт волонтерства, работы в молодежном парламенте при администрации города, участия во всероссийском конкурсе «Инженер – профессия творческая».

Вот такие чудесные девушки и молодые женщины стали участницами конкурса, который стал настоящим праздником красоты. Они наглядно доказали, что  любой, самый занятый человек  может находить время для своего развития, для любимых занятий и, конечно же, для общения с интересными людьми.     


Все фото смотрите на сайте  в фотоальбоме " Краса-2017" 

Лидия Долгополова, фото Татьяны Ивановой


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии