1022_157_small.gif


Город

Отрадненская молодежь не дремлет!

14.07.2010

Воскресным утром город вновь изнывал от жары. А отрадненцы спасались от палящего солнца кто как мог: некоторые устремились на пляж, другие пережидали жару под вентилятором. Поэтому немногие могли увидеть на аллее «Рожденные в Год молодежи» снующих с полными ведрами воды ребят в белых футболках и кепках с надписью «Молодая гвардия».  
Активисты движения «Молодая гвардия» «Единой России» не на словах, а на деле проявляют свою любовь и заботу к городу.  Обещали взять шефство над липовой аллеей? И взяли.
Трудовой десант высадился в десять утра. «Для начала соберем весь мусор, прополем траву возле деревьев и польем саженцы», - распределяя обязанности, пояснил корреспонденту «РТ» главный молодогвардеец Денис Есипов. Вооружившись мешками для мусора, мотыгами и ведрами, ребята, подшучивая друг над другом, приступили к работе. Трудились как пчелки молодогвардейцы часа два. Так вот в течение этого времени активных и инициативных,  больше не нашлось. Хотя ребята и призывали жителей города не быть равнодушными, не стоять в стороне, а присоединиться и помочь.
На вопрос разовая ли эта акция,  активисты движения «Молодая гвардия» «Единой России» ответили дружным «нет». «Решили взять под опеку, значит, всерьез и надолго! – пояснил заместитель начальника штаба «Молодой гвардии» Евгений Рябухин. Серьезные ребята, нечего сказать. Таким любое дело по плечу!
«Вместе весело сажать, поливать, убирать!» – на ходу бросает один из молодогвардейцев.  Конечно, отвлекать от работы ребят не хотелось. Поэтому дождавшись «минералк-паузы», даем слово активистам.
Начальник штаба местного отделения ВОО «Молодая гвардия» «Единая Россия» в Отрадном Денис Есипов:
- Мало посадить дерево, надо ухаживать за ним. Родители рассказывали, что Отрадном было хорошей традицией ухаживать за молодыми деревьями, ее мы и хотим возродить. Лето такое жаркое, а дождей нет. Боимся, что деревья могут просто погибнуть. Планируем в течение всего поливочного сезона помогать липам, тем более, что аллея была заложена в честь рожденных в Год молодежи. Кому как не нам заняться этим делом. Тогда наш город станет еще лучше и зеленее!

Член ВОО «Молодая гвардия» партии «Единая Россия» Илья Александров:  
- Мы взяли на себя ответственность по благоустройству аллеи «Рожденные в Год молодежи», потому что радеем за свой город. Отрадный один из самых зеленых городов Самарской области.  И эта аллея должна украсить новый микрорайон. Нам, безусловно, не безразличен наш город. Поэтому сегодня мы здесь!

Радует боевой настрой ребят, которые не кричат громких слов, не обещают, а как всегда, идут и делают. Так держать!
И все же нашлись не равнодушные отрадненцы. Не помогли, так поддержали. К корреспонденту «РТ» Натальи Титовой подошел пенсионер Вячеслав Петрович Рудаков, который поинтересовался, не из редакции ли она. Получив положительный ответ, он заметил: «Я вам могу сказать, что эта инициатива должна поощряться. Прохожу через аллею часто. И всегда с сожалением смотрел на липы. Как они без воды в такую жару? А тут обрадовался, молодежь-то отрадненская не дремлет! Молодогвардейцы говорите? Молодцы!»
  


Ольга
Побольше бы таких активных! smile:)
Имя Цитировать Показать Удалить
Михаил Николаевич
Дай бог,чтобы слова не расходились с делом. А то, как у них (молодогвардейцев и единоросов)всегда заведено, прокричать сперва Уря! Уря! А потом и забыть. Поставили галочку о проделанном мероприятии и сплеч долой.
Имя Цитировать Скрыть Удалить
 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии