1022_157_small.gif


Город

Наша зеленая планета

11.08.2010

Молодежная общественная организация «Зеленая планета» в этом году  приняла участие в областном  конкурсе «ЭкоЛидер»   и была награждена специальным дипломом  за большой вклад  в сфере сохранения окружающей среды  и  за    природоохранную работу. Но главное для подростков  молодежной организации –  не награды, а помощь городу своими конкретными делами в уборке заброшенных скверов и территорий.   И в этом году ребята не сидят сложа руки, а постоянно трудятся то на уборке Осиновского озера, то  старого пляжа на второй сборной, на уборке сквера за территорией спортивного комплекса «Шанс». Всех дел не перечесть.
Радует ребят   то, что не все люди равнодушные. Так, во время уборки  городского пляжа к нам присоединились три семейные пары разных возрастов. И от начала до конца убирали  с мусор. Эти люди оказались очень скромными: мы не смогли узнать их  фамилии. Они приехали отдыхать, а время  потратили на то, чтобы наш дом – природа была привлекательной и красивой.
Не порадовал  чистотой подростков родник около оздоровительного лагеря «Остров детства». Так было неуютно около родника, который своей вкусной водой радует половину города. Мы очень огорчились, что столько раз убирали территорию возле него, а жители города продолжают бросать здесь мусор.
Экология представляет собой единство окружающей среду и внутреннего мира человека. Посмотрев на то, как жители города  безжалостно оставляют в кустах около родника свой мусор, мы решили обратиться к ним.
Любите свой город! Природа наказывает жителей планеты  слишком жестоко за варварство и бескультурье.  Берегите наши леса, родники  и озера! Мы вас очень об этом просим.


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии