1022_157_small.gif


Общество и культура

Такие востребованные профессии

21.03.2013 11:14:00

В минувший четверг, 14 марта, состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работников ЖКХ и бытового обслуживания. Самые достойные из них были отмечены наградами.


Чтобы в домах горожан были вода, газ, тепло и свет, а парки, улицы и скверы радовали глаз, неутомимо трудятся в нашем городе специалисты сферы обслуживания. Благодаря их стараниям, в 2012 г. Отрадный по праву стал самым благоустроенным городом губернии.

В преддверии своего профессионального праздника на торжественное мероприятие в зале ДМО собрались работники «КСК г.Отрадного», МУП «Быт-Сервис», а также представители предприятий бытового обслуживания. Собравшихся поздравил глава администрации г.о.Отрадный Алексей Мязин, он отметил, что от деятельности работников этой сферы зависит устойчивая и стабильная работа всех предприятий, организаций и учреждений нашего города, благополучие каждой семьи.

За добросовестный труд и высокий профессионализм лучшие работники были награждены Почетной грамотой Министерства энергетики и ЖКХ Самарской области и грамотой Главы городского округа и поощрены Благодарственными письмами. Ветеранам вручили цветы и подарки. Свой сюрприз к профессиональному празднику коммунальных служб приготовили ученики Детской художественной школы. Они подарили руководителю Управления ЖКХ и ОН Светлане Селиверстовой картину «Образ ЖКХ глазами детей».

Для гостей праздника силами творческих коллективов города был подготовлен концерт.

В конце торжественного мероприятия к собравшимся обратилась первый заместитель главы администрации Людмила Попова. Она пожелала руководству предприятий и в дальнейшем стабильно сохранять профессиональный состав своих работников:

- Чтобы там ни говорили люди, самое главное предприятие на территории любого населенного пункта – это коммунальное предприятие. Если на несколько дней встанет какой-нибудь завод города, заметят это только работники данного завода, а если в городе хоть на полдня отключится электроэнергия или вода - заметят все. Поэтому самая главная отрасль в Отрадном, да и во всей Российской Федерации, – это отрасль коммунального хозяйства. Сейчас в адрес коммунальщиков льется много негатива, но наши работники этого не заслуживают, они достойны похвалы, учитывая, какие колоссальные нагрузки несут эти люди. Желаю всем здоровья, бережного отношения к своей профессии и достойной зарплаты. 

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»