1022_157_small.gif


Общество и культура

Единороссы взяли грабли

01.05.2013 23:25:00


На прошлой неделе партийцы убирали ул. Первомайскую на участке от ул.Физкультурников до ул. Ленина.


«Разбираем перчатки, грабли, лопаты, мешки под мусор», - слышится призыв видимо самого активного единоросса. Разновозрастная команда дружно берется за работу. В числе работающих и представители предприятий, и общественных организаций, и молодежь нашего города, учащиеся нефтяного и государственного техникумов, члены молодежной общественной организации «Зеленая планета» и курсанты ВПК «Гвардеец ДОСААФ».

«Это очень хорошо, когда есть возможность помочь в уборке города от мусора. Ведь наши родители ходили на субботники, так почему мы не можем поддержать эту славную традицию? Мы видим, что коммунальным службам трудно одним справиться с этой задачей. Мусорим-то мы все. Если раньше, в школьные годы, субботник казался обременительным мероприятием, то сейчас приятно, что можно собраться в нерабочее время вместе с друзьями, коллегами и сделать полезное дело», - не бросая трудиться, поделилась Мария Иванова.

В числе единороссов были и ребята в футболках с надписью «Наведем порядок вместе!». Оказалось, что эта акция единороссов, за время которой все ее участники помогали в уборке таких городских объектов, как сквер, стела «Фронтовые письма», памятник «Без вести пропавшим», кладбище «Осиновское», улицы Кинельская, Школьная и др.

Как отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.А.Кандрахин, проведение субботника в нашем городе – хорошая и добрая традиция. «Все зависит от нас самих. Любая традиция сильна, если она востребована, если ее поддерживают люди», - считает Александр Александрович.

Эту инициативу хорошо поддержали отрадненцы. Уже наведен порядок на многих городских объектах. Хотя впереди, отмечают единороссы, работы еще полно.  

Наталья Свиридова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей