1022_157_small.gif


Общество и культура

Кто за чистый город?

01.05.2013 23:27:00

На информационном совещании 26 апреля Глава города Н.М.Вишнякова назвала коллективы предприятий, которые стали лучшими по итогам прошедшего месячника по благоустройству.


Акция «Чистый город», в рамках которой проводится и месячник по благоустройству, стартовала 8 апреля и завершится 1 ноября.

Как отметила первый заместитель Главы администрации Л.П.Попова, наведению чистоты и порядка на закрепленных территориях, благоустройству улиц, дворов и парков привлекаются управляющая компания ООО «КСК г. Отрадного», МУП «Быт-Сервис», а также предприятия, бизнес-сообщество, ТСЖ №1 и №2 и жители многоквартирных домов. За всеми коллективами предприятий закреплены территории, которые они должны были привести в порядок. На данный момент из 95 предприятий 78 уже закончили уборку, поэтому на прошедшем информационном совещании Глава города Н.М.Вишнякова вручила руководителям предприятий Благодарственные письма за активное участие в месячнике по благоустройству.

Среди награжденных: ЗАО «Таркетт» (генеральный директор А.К.Нуждин), ООО «Самара- Реммаш-Сервис» (управляющий директор А.В.Яшуркаев), ООО «Энергонефть Самара» (управляющий директор Ю.Н.Смирнов), база ООО «Самаранефтегаз - Склад» (генеральный директор В.А.Ситченков), ООО «Технолайн» (генеральный директор В.А.Крючков), ООО «Востокстрой» (генеральный директор Т.И.Карпенко). Также были поощрены лучшие образовательные учреждения города: школа №4 (директор Д.Е.Денисов) и гимназия «Гармония» (директор В.И.Ваничкина).

Как стало известно «РТ», в результате проведения акции «Чистый город» будут заменены остановки общественного транспорта, установлены дополнительные урны, отремонтированы дороги, обустроены контейнерные площадки в частном секторе, а в городе они будут отремонтированы и покрашены. Отрадный преобразится от высаженных цветов, кустарников и красиво оформленных вазонов. Уже наведен порядок возле городских памятников, фонтана, памятных мест. Внутри кварталов установят новое детское игровое оборудование.

Кроме того, в течение всей акции планируется проведение рейдов: будут отслеживаться складирование отходов в неустановленных местах, мойка автомобилей на территории общего пользования, стоянка автотранспорта на газонах, самовольная расклейка объявлений на фасадах зданий, сооружений, остановках.

Молодежные общественные организации уже проводят собственные акции по очистке города. С наступлением тепла планируется убрать берега реки Большой Кинель и местных водоемов. А в сентябре в Отрадном состоится ежегодный городской экологический пробег.

Как отметила Л.П.Попова, результаты работы в рамках акции «Чистый город» будет отслеживать рабочая группа. Победителей объявят 4 ноября в День народного единства.  

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»