1022_157_small.gif


Общество и культура

Заслуженные аплодисменты

08.05.2013 12:32:00


Хореографический ансамбль «Аплодисменты» стал дипломантом двух номинаций V Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Москва – Златоуст транзит» «Роза ветров – 2013». Жюри отметило высокий профессионализм отрадненских танцоров.


Отрадненским зрителям хорошо известен хореографический ансамбль «Аплодисменты». Без его зажигательных танцев не обходится ни одно городское мероприятие. Зрители знают и любят «Барыню», «Ирландские мотивы», «Танец теней» и другие народные и современные танцы этого коллектива.

«Наш коллектив был создан в ноябре 2005 года, – рассказала корреспонденту «РТ» руководитель ансамбля Любовь Черванева. - Состав менялся со временем, но в основе лежит тот костяк, что был изначально. Многие девочки занимаются в коллективе уже по 6-7 лет. В старшей группе сейчас 11 человек, в средней -14 человек, в младшей – 8.

В последнее время у нас много танцев, в которых задействован весь состав коллектива. Название «Аплодисменты» выбрано не случайно. Когда выходишь на сцену, после объявления названия, все начинают аплодировать – это заряжает энергией, дает импульс, и все танцуют на большом подъеме.

Девочкам очень нравится заниматься танцами. Мы любим все наши композиции: и народные, и современные. Нам все очень интересно попробовать». 

В конце апреля коллектив принял участие в V Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Москва – Златоуст транзит» «Роза ветров – 2013» и привез оттуда заслуженные награды – за высокий профессионализм диплом и специальный приз от управления культуры и молодежной политики Златоустовского городского округа, диплом участника в номинации «Хореографический ансамбль, современный танец» и диплом Ш степени в номинации «Народный танец», старшая возрастная группа за «Любительское искусство».

Жюри по достоинству оценило творчество отрадненского коллектива. Помимо наград, участники ансамбля также получили приглашение к участию в фестивально-концертной программе «Italia dell arte» 3-16 сентября (Венеция-Прага-Вена), а также в международном культурно-образовательном проекте в Дании на 13-21 сентября.

- Все очень рады, что приняли участие в этом конкурсе, получили массу эмоций и впечатлений. Спасибо нашему руководителю. Мы много работали, репетировали, поэтому смогли выиграть. Всегда верили в победу», - говорят участники коллектива.  

- Пользуясь случаем, хотим сказать огромное спасибо всем спонсорам, без которых было бы невозможно наше участие в конкурсе. Благодарим Владимира Муратова, Анатолия и Валерия Нуждиных, Валерия Назарова и многих других. Спасибо, что они откликнулись, помогли нам. Но прежде всего, огромное спасибо администрации города. Благодаря им поездка состоялась.  

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»