1022_157_small.gif


Общество и культура

В стремлении к совершенству

04.07.2013 11:15:00

Победителем в городском конкурсе «Лучший предприниматель - 2013 г.» в номинации «Лучшее предприятие торговли» среди малых предприятий стало ООО «Синтосвет» под руководством Владимира Исаева.


Горожанам хорошо известен своим широким ассортиментом магазин «Строймастер» (ООО «Синтосвет»), где можно приобрести и газовую плиту, и водонагревательную колонку, подобрать линолеум, а также купить красивый сервиз. Несмотря на быстро растущее число магазинов со схожим ассортиментом, предприятию удается держаться на плаву и не растерять число покупателей.

Однако сам руководитель предприятия Владимир Исаев не считает свое детище идеальным и предполагает продолжить его развитие в заданном направлении. К примеру, по мнению Владимира Петровича, магазину не хватает сервисного обслуживания, когда оборудование, приобретенное в данной торговой точке, могли бы монтировать на дому у покупателя сами сотрудники магазина. Со временем в этом направлении предприятие и планирует действовать. Многое, как считает Владимир Исаев, упирается в нехватку нормальных, без вредных привычек специалистов, которым можно было бы доверить многое.

Как и большинство граждан постсоветского пространства, в бизнес предприниматель Исаев пришел по необходимости. Как глава семьи, он должен был обеспечивать своих родных. Какое-то время Владимир, автоэлектрик по профессии, летал на Север вахтовым методом, затем устроился экспедитором в Отрадном. Постепенно пришла мысль о собственном деле.

Когда взял в аренду помещение магазина, было условие: направление - промтовары, так и занялся торговлей стройматериалами и отопительными приборами. В наследство от предшественника, магазина «Симанис», досталось название предприятия - ООО «Синтосвет». Здесь до сих пор торгуют линолеумом и люстрами.

- Продукция ООО «Синтосвет» в городе востребована, - говорит Владимир Исаев. - Что касается торговли люстрами и посудой, то мы в отличие от более крупных магазинов мобильны - работаем со школами и детскими садами, выполняем их заявки, идем навстречу.

Коллектиd у нас в небольшой и с годами становится все меньше. Чтобы сократить расходы, многие работы выполняем сами. Работаем и водителями, и экспедиторами, и продавцами.

Упорства и стремления к самосовершенствованию Исаеву не занимать. Он все старается делать так, как надо. Следует сказать, что и участвует в конкурсах он не первый раз. Шесть лет назад, в 2007 году, когда в Отрадном впервые проходил конкурс «Лучшее малое предприятие года», ООО «Синтосвет» стало вторым среди пяти претендентов, отважившихся принять участие в конкурсе. А ведь на тот момент в городе уже существовало около 200 малых предприятий, большинство из которых так и не рискнуло громко заявить о себе.

На вопрос корреспондента «Что же для Вас бизнес»?, предприниматель ответил:

- Сейчас это уже моя жизнь, которой я живу более 15 лет. Все в одном лице: и хобби, и увлечение, и заработок, и даже семья. Постепенно бизнесом мы стали заниматься практически всей семьей, так что разделить на частички это уже нельзя. Это моя жизнь. 

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей