1022_157_small.gif


Общество и культура

Лучший отдых - в пришкольном лагере!

01.08.2013 09:58:00

В нашей школе №8 лагерь дневного пребывания существует давно. Два первых месяца лета дети приходят сюда.

Приоритетные направления работы лагеря: оздоровительная, образовательная и развлекательная деятельности.

Это пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам. 

Летний лагерь - место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, участие в различных мероприятиях.

Этим летом наша школа №8 распахнула двери для 200 ребят от 7 до 16 лет. 

Лагерь начал работу 29 мая. Работа сразу закипела, как в муравейнике, ведь право руководить отрядами было доверено преданным своему делу педагогам, которые умело вели своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонек любознательности и веры в себя. Это С.С. Никитина, Л.И. Якунина, М.И. Лазорина, Г.В. Ильина, Е.Н. Ланских, Ф.Б. Таишева, Л.Н. Бусарова, Т.Н. Кияткина, Е.Г. Драган, А.В. Николаева, Н.В. Ильина, Н.А. Петрова, И.П. Червякова, Г.В. Матюшова, Н.М. Антонова, Т.В. Пыпченко, О.С. Молянова.

За 2 смены в лагере проведено 63 мероприятия (больших и маленьких). Дети побывали в городском музее, ходили в однодневные походы, посещали бассейн и городскую библиотеку, смотрели фильмы и мультфильмы в кинотеатре «Планета», принимали активное участие в многочисленных спортивных мероприятиях, разучили много новых песен, знакомились с народными обычаями нашей страны, путешествовали по «станциям», искали «клады», трудились, играли на свежем воздухе, соревновались, устанавливали свои маленькие рекорды, изучали правила дорожного движения, участвовали в конкурсах рисунков и плакатов.

Первая смена была математической направленности. Ребята, кроме развлечений, в увлекательной форме занимались геометрией, оригами и задачками на смекалку.

Вторая смена собрала любителей и защитников природы. Каждый день был новым открытием – игрой, например: «Возьмем в союзники природу!», «Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья», «Многообразие природных сообществ», В природе нет ничего лишнего» и т.д.

В Дни здоровья и спорта проводились эстафеты, которые очень полюбились ребятам. Все эстафеты отличались большой разнообразностью, необычностью, фантазией. Их готовили спортинструкторы лагеря С.В. Толкова и Л.Н. Телегина. В своих сочинениях о лагере ребята отметили интересное проведение спортивных мероприятий, в том числе спортивно-экологическую эстафету, посвященную летней Универсиаде в Казани. 

А какие замечательные концерты прошли в День защиты детей, День семьи, любви и верности и на закрытие смены! Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками! 

Каждый день дети получали полноценное питание. Разнообразные и вкусные блюда готовили наши повара. В рационе присутствовали фрукты, соки, йогурты, салаты из свежих овощей.  

Медсестра Е.П. Котина организовывала для детей минутки здоровья, прохождение медосмотра, следила за качеством приготовления пищи, оказывала медицинскую помощь и с огромным удовольствием участвовала в мероприятиях лагеря.

В работе воспитателям помогал избранный актив лагеря, вожатые. В его состав входили ребята из разных отрядов: одни рисовали, другие помогали в организации мероприятий, третьи работали в пресс-центре. Занят был каждый. По четвергам приходили волонтеры из ДМО.

Время прошло быстро. Настало время расставания. Все собрались у прощального «костра». Каждый вспоминал прожитое в лагере время. Многие грустили. 

Мне еще раз хочется поблагодарить всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость, а детей за активное участие во всех мероприятиях!

И.А. Климина, начальник пришкольного лагеря ГБОУ СОШ №8


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей

17.04.2024 13:53:00 Найти работу просто

12 апреля в Отрадном прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства