1022_157_small.gif


Общество и культура

У «Дружбы» мужское лицо

07.11.2013 11:00:00

В клубе ветеранов войны и труда «Дружба» избран новый председатель - Владимир Иванович Котляров. 



     27 октября на внеочередном собрании клуба были выбраны Совет клуба и ревизионная комиссия. Собрание провел председатель городского Совета ветеранов Николай Андреевич Данилов. В этот же день Совет клуба единогласно избрал нового председателя. Владимиру Ивановичу Котлярову 67 лет, он уже более двух лет является членом клуба и активным участником всех проводимых мероприятий. 
     Напомним, что более 20 лет клубом руководила Зинаида Николаевна Клетнова. В середине октября она написала заявление об освобождении ее от занимаемой должности по состоянию здоровья. Члены «Дружбы» тепло поблагодарили Зинаиду Николаевну за годы работы, ведь она внесла большой вклад в деятельность клуба. Под ее руководством активно проводились волонтерские акции, члены клуба ремонтировали квартиры отрадненских пенсионеров, навещали больных, одиноких пожилых людей в стационаре и дома, принимали самое активное участие в городских весенних и осенних месячниках по благоустройству города, в акции «Память» по уборке заброшенных могил на кладбище «Южное». Были созданы кружки и секции по интересам: за здоровый образ жизни, группа здоровья, хор «Вечорка», выставки прикладного творчества, посиделки, конкурсы частушечников и танцоров, поездки на природу. 
    Новый руководитель клуба В.И. Котляров от сложившихся традиций отказываться не намерен, но дальнейшее развитие клуба видит в современном ключе
    - Я родился в Ярославской области, в городе Углич, – поделился с «РТ» Владимир Иванович. - В 1957 году вместе с родителями переехал в Отрадный. Окончил среднюю школу и поступил в Куйбышевский политехнический институт, на специальность инженер-­электрик. 21 год отработал на Севере в электромонтажном предприятии, начальником участка. В Отрадный вернулся в 2005 году. У меня прекрасная семья – жена и двое детей (сын, дочь) и двое внуков. Сейчас на заслуженном отдыхе, увлекаюсь спортом: круглый год посещаю бассейн, зимой - лыжные прогулки и катание на коньках.
     В деятельности клуба, конечно же, никаких кардинальных перемен не вижу. Очень хорошо налажена работа кружков, секций, творческих мероприятий. Все это будет продолжено. Но останавливаться на достигнутом нельзя. Сейчас для общественных организаций открыты новые горизонты – это возможность участия в городских и областных грантах. Будем учиться проектной деятельности и, возможно, уже в следующем году примем активное участие. Думаю, Дом общественных организаций наши начинания поддержит.

Ольга Золотова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»