1022_157_small.gif


Общество и культура

Новые награды юных талантов

12.12.2013 09:28:00


    В творческом арсенале воспитанников Детской школы искусств награды международного и областного конкурсов. 



      На прошлой неделе, 4 декабря, в г. Самаре завершился V Открытый областной конкурс ансамблевого музицирования на русских народных инструментах имени А.И. Алло. В нем приняли участие юные, но уже именитые музыканты Детской школы искусств г. Отрадного. 
      И на этом конкурсе практически все первые места достались отрадненцам. Гран-при V Открытого областного конкурса ансамблевого музицирования завоевал квинтет баянистов, в составе которого неоднократные победители российских и международных конкурсов Рафаэль Сапуков, Арина Дерюжова, Александр Исаев, Ксения Борзова и Александр Кузин. 
      I место и диплом Лауреата «Образцовый художественный коллектив» по праву завоевал ансамбль русских народных инструментов «Родничок». Не было равных ансамблю баянистов под руководством Заслуженного работника культуры Российской Федерации Галины Николаевны Бердниковой. 
      В их творческом арсенале также I место и диплом Лауреата. Ансамбль струнно-щипковых инструментов младших классов занял II место (преподаватель Наталия Борисовна Кузнецова, концертмейстер Наталья Николаевна Прилепина). 
      В первых числах декабря в г. Самаре завершился Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Волга в сердце впадает мое». Воспитанники отрадненской Детской школы искусств также приняли в нем активное участие. 
     И не только приняли, но и завоевали все лидирующие позиции по всем номинациям, не оставив шансов музыкантам других городов. 
     Судите сами: Гран-при в номинации «Инструментальный жанр – соло, баян» завоевали Рафаэль Сапуков, Арина Дерюжова и Александр Исаев. Все они ученики Заслуженного работника культуры Российской Федерации Галины Николаевны Бердниковой. 
      Дуэт баянистов Р. Сапуков и А. Дерюжова стал лучшим и в номинации «Инструментальный жанр – ансамбль». А в составе ансамбля Рафаэль Сапуков, Арина Дерюжова, Александр Исаев, Ксения Борзова и Александр Кузин в этой номинации заняли 2-е место. 
     Александра Есменская и Елизавета Шелепа заняли 1-е место в номинации «Инструментальный жанр – домра». Юная домбристка Диана Шайхутдинова в этой номинации была третьей. Третье место и у дуэта Дарина Персиянцева - Александра Есменская в номинации «Дуэт (домра малая, домра альт)». А в номинации «Инструментальный жанр – фортепиано» на вершину музыкального пьедестала взошла пианистка Полина Сапожкова. Алина Карпова здесь завоевала третье место. 
     Номинация «Инструментальный жанр – соло, саксофон» принесла достойную победу Никите Кандрахину и Диане Шайхутдиновой: они заняли 2-е место. 
     Скрипачка Алена Трифонова стала первой, а скрипач Богдан Гасанов вторым в номинации «Инструментальный жанр – соло, скрипка». Но уже дуэтом они блестяще выступили в номинации «Инструментальный жанр – дуэт, скрипка» и заняли 1-е место. 
    Поздравляем воспитанников и преподавателей Детской школы искусств с получением высоких конкурсных наград!

www.otradny.org


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»