1022_157_small.gif


Общество и культура

Клиентов ради...

30.01.2014 13:59:00

    Почему до сих пор не работает амбулатория? 
      24 января телефон редакции не умолкал. Читателей «РТ» волновал вопрос: почему до сих пор не работает амбулатория по ул.Пионерской, 33? 
      «Сами же написали, что сегодня откроют ее, а там все закрыто, и даже объявления никакого нет», - возмущались звонившие отрадненцы. 
        В этот день корреспондент «РТ» также убедился в том, что амбулатория закрыта. Хотя 20 января на аппаратном совещании в администрации города главный врач Отрадненской городской больницы В.А.Пивоваров на вопрос, когда откроют амбулаторию, ответил, что в конце недели, то есть 24 января. Он заверил, что оборудование уже готово к приему пациентов, не сегодня-завтра привезут мебель, которую останется только собрать. Поэтому мы, безусловно, писали об открытии учреждения, но со слов официальных и ответственных за это дело лиц. 
       Хотя факт остается фактом: больные в назначенный срок так и не дождались помощи медиков, которые и предупредить пациентов о том, что амбулатория пока закрыта, не посчитали нужным. Созвонившись с главным врачом, мы получили такой ответ: « По плану министерства здравоохранения амбулатория у нас в Отрадном должна открыться 3 февраля. Мы бы сделали это и раньше, но возникла проблема с мебелью. Сейчас нашли выход из сложившейся ситуации. Ориентировочно в четверг, 30 января, медицинское учреждение откроет свои двери для пациентов».  
      Уже вчера, во вторник, когда верстался номер газеты, в редакцию позвонил В.А.Пивоваров и заверил, что амбулатория все же откроется 30 января в 8 часов. Корреспонденты «РТ» получили приглашение посетить в этот день медучреждение. Что, безусловно, мы и сделаем. 

     С нелегким паром! 
      Что стало причиной пожара в городской бане? Когда она будет работать в своем обычном режиме? А может быть, ее хотят закрыть? Мы получили ответы на эти вопросы, как говорится, из первых уст, развеяв все слухи. 
     А.П.Климин, любитель поддать парку с 40-летним стажем, появился в редакции нашей газеты именно в тот момент, когда материал статьи был практически собран. «У нас уже сложилась своя компания, поэтому попариться в бане стало для нас хорошей традицией. Но перед Новым годом случилась беда: произошел пожар. Вот теперь нам приходится посещать баню только по четным дням, потому что работает сейчас только одна парилка. Да и есть опасение, что баню хотят закрыть, потому как никакого ремонта там не делают», - посетовал Анатолий Павлович. 
     Вот как прокомментировала ситуацию инженер МУП «Быт-Сервис» Л.П.Плумер
     - Пожар случился утром 26 декабря по причине короткого замыкания в мужской отделении. На прошлой неделе совместно с работниками УКСа мы осмотрели объем работ для составления смет. Общая площадь пожара составляет порядка 97 кв.м. В понедельник электрики определились, каким образом будут проводить замену электропроводки, а также систему пожарной безопасности. Скорее всего, будут проведены торги по определению подрядной организации, и только тогда специалисты приступят к ликвидации последствий. Сегодня баня работает, как обычно, пять дней в неделю, кроме понедельника и вторника. Но в силу сложившихся обстоятельств, четные дни – мужские, нечетные – женские. 
       А о том, что в планы городской власти закрытие бани не входит, успокоила «РТ» первый заместитель главы администрации Л.П.Попова.

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых