1022_157_small.gif


Общество и культура

Кто родится из яйца?

27.02.2014 09:35:00

Воспитатели  второй группы  «Почемучки»   детского сада  № 8 все время работают рука об руку с родителями ребятишек. А одна из форм сотрудничества с семьями  воспитанников - проектная деятельность.  Это и  сочинение стихов, сказок, составление генеалогического древа семьи,  оформление тематических альбомов, выставок, экскурсий, презентаций и  еще много чего интересного. 



       Темы семейных проектов самые  разнообразные. К примеру, воспитатели вместе с родителями  Светы Худяковой и Артема Козлова подготовили проект на тему «В какие игры и игрушки играли мои мама, папа, бабушка с  дедушкой». А вот семья Маши Ионицы с воспитателями  подготовили очень интересный и познавательный проект «Кто родится из яйца?» Семьи Вовы Тупикина, Ульяны Бородиной, Вани Трифонова, Вани Сотникова,  Руслана Барашкина  расстарались для гурманов и взяли тему  «Как приготовить омлет», семья Данилы Абальмасова  сделала лирический проект «Осень в гости к нам пришла». И это далеко не полный перечень проектов.  Участие родителей, других членов семьи в образовательной работе группы необходимо, прежде всего, для детей. И не только потому, что они узнают и учатся чему-то новому.  Не менее важно и то, с какой гордостью смотрят ребятишки на своих пап и мам, бабушек и дедушек. Ведь их родные так много знают, так интересно рассказывают!  А какие у них замечательные, просто  золотые руки!
      Когда воспитатели  Н.В.Нечаева,  Н.Ю.Тимошкина знакомятся с проектами,  они узнают много интересного  о семьях  воспитанников,  их традициях, увлечениях, о системе воспитания детей.
      Совместная проектная работа  не только объединяет семьи, помогает мамам  и папам объективно оценивать возможности своих деток, но и сотрудничать с ними  на равных.  Они  раскрывают  собственные творческие способности и таланты,  создают атмосферу тепла, доверия во взаимоотношениях  воспитателей с  родителями,  детьми.
      Свои проекты воспитанники детского сада подготовили к V региональному Фестивалю исследовательских работ дошкольников  и учащихся 1-2 классов «Я узнаю мир». В отборочном туре внутри группы лучшим был признан проект семьи Маши Ионица «Кто родится из яйца?» Маша представляла свой детский сад в городском мероприятии, которое прошло в гимназии №7 «ОЦ «Гармония».


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»