1022_157_small.gif


Общество и культура

«Служить России суждено тебе и мне...»

27.02.2014 11:46:00

21 февраля в зале ДК «Россия» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В нем приняли участие более 300 гостей. Среди них, безусловно, ветераны Великой Отечественной войны, Афганистана и Чечни, а также все те, кто с честью выполнил свой воинский долг в рядах нашей армии.  



    В этом году День защитника Отечества получил особое значение. В преддверии его мы отметили 70-летие снятия блокады Ленинграда и 25-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. 
    Торжественные мероприятия, приуроченные к празднику, шли в Отрадном около двух недель и завершились праздничным концертом. 
    В этот день слова  поздравления и признательности прозвучали от заместителя Главы города А. А. Кандрахина. Он отметил, что  23 февраля  - поистине всенародный праздник,  дань искреннего уважения и благодарности ветеранам, победившим в Великой Отечественной войне, участникам боевых действий и тем, кто сегодня находится в строю, оберегая мир и спокойствие в стране. «Именно вам мы говорим огромное спасибо,   низкий поклон нашим героям», - этими словами завершил свое выступление заместитель Главы города.    
      А.А.Кандрахин также поблагодарил тех, кто сегодня воспитывает молодое поколение отрадненцев, за их  активную и плодотворную работу по патриотическому воспитанию. Почетной грамотой Главы города были награждены члены Совета ветеранов Вооруженных сил и городского Совета ветеранов: В.И.Золотухин, Ю.Е.Нарушев и М.П.Ширкунов. Благодарственным  письмом Главы города поощрены: член общественной организации «Союз пенсионеров России» В.И.Абрамов, член городского Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Н.А.Богданов, член общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» А.С.Буровихин и член Совета музея истории города Г.М.Ласкин. 
       Завершилось мероприятие художественными и самодеятельными выступлениями. Очень тепло встречали всех, но, согласитесь, дети на сцене  всегда в приоритете. Так,  Макар Фролов покорил всю публику исполнением своей песни. Многие в этот день, выходя из зала ДК, напевали строки из нее: 
       «Служить России суждено тебе и мне! 
       Служить России - удивительной стране,
       Где солнце новое встает на небе синем.
       Плечом к плечу идут российские войска,
       И пусть военная дорога нелегка,
       Мы будем верою и правдою служить России!» 
   На что один из ветеранов сказал: «Так было, есть и будет всегда!»

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых