1022_157_small.gif


Общество и культура

Наша «воинская доблесть»

06.03.2014 13:29:00

28 февраля в ДК «Россия» состоялся седьмой  фестиваль военно-патриотической песни «Воинская доблесть», в котором приняли участие творческие коллективы образовательных учреждений города. 
И благодаря стараниям исполнителей и их наставников, он превратился в настоящий праздник патриотизма и мужества.



      В большом зале ДК «Россия» в этот день не было свободных мест. Неудивительно, ведь многие хотят поддержать своих воспитанников или одноклассников, а также просто побыть зрителями достойного концерта. 
     В роли жюри выступали: заместитель начальника автошколы ДОСААФ А.А.Водогреев, кавалер двух орденов Красной Звезды, подполковник запаса Ю.Ф.Никишин, заместитель руководителя управления по социальной политике администрации г.о.Отрадный И.В. Бойкова, начальник отдела культуры администрации г.о.Отрадный И.В.Давыдова, директор ДК «Россия» Н.П. Ковальская, ветеран ВС России В.И.Золотухин и председатель жюри, ветеран боевых действий в Афганистане и активный общественный деятель Н.И.Кравец. 
      Самый юный участник фестиваля Макар Фролов порадовал собравшихся великолепным исполнением патриотической песни «Служить России». По-военному отдав честь зрителям, четким и гордым шагом он удалился за кулисы под громкие аплодисменты. Вокалистки группы «Квадро» из школы №8 представили на суд жюри не просто песню, а  оригинальный концертный номер. Четыре девушки в длинных белых плащах под звуки живой скрипки проникновенно спели грустную композицию «Лети, моя душа», а в завершении номера в зал «вылетели» два бумажных голубя.  
     Абсолютно все участники фестиваля не только приятно удивили членов жюри вокальными данными, но и растрогали собравшихся своей искренностью. Каждый из конкурсантов, бесспорно, вложил в песню частичку своей души. Наверное, именно поэтому фестиваль прошел в такой одновременно трогательной и патриотичной атмосфере. 

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей