1022_157_small.gif


Общество и культура

«Я самая обычная женщина…»

06.03.2014 14:01:00

Татьяна Борисовна Михайлова, руководитель учетно-контрольной группы Отрадненского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ОЛПУМГ), в своем деле грамотный и высококвалифицированный специалист. Но о себе говорить не любит: отличает ее удивительная скромность, что сегодня большая редкость. Глядя на нее, вспоминаешь пушкинскую Машу Миронову из «Капитанской дочки»…



    «Я самая обычная женщина. Таких миллионы, - говорит Татьяна. - И все, как у всех: семья и работа, которым уделяешь большую часть времени. Но так уж сложилось». С этих слов и начался  разговор.

     Окончив Бузулукский финансовый техникум отделение «Госбюджет», наша героиня по распределению была направлена в Сызранский райфинотдел. Но, отработав там два года, приехала в свой родной город. Так, в 1984 году Таня попала под крыло опытного наставника Любови Николаевны Осиповой, которая тогда возглавляла финансовое управление в горисполкоме. В 1991 году Татьяна вместе со своим мужем переехали жить в колхоз. И городская девочка познала все прелести сельской жизни,  трудной и непривычной. Там же родились у супругов Михайловых дети: сын и дочь. После чего семья возвратилась в Отрадный.

    Надо сказать, что сына Максима сегодня знают в городе многие. Он активный участник городских мероприятий: выступает в составе трио «Триумф». Вспоминайте, читатели, такой позитивный, открытый, эмоциональный парень, который зажигает публику, даря отличное настроение. Он трудится вместе с мамой в ОЛПУМГе, впрочем, как и его коллеги по пению. «Дочка успешно учится в самарском авиационном техникуме на четвертом курсе, поэтому уже сейчас серьезно задумывается о месте работы. Супруг трудится на ТАРКЕТТе, - рассказывает Татьяна. И вновь робко добавляет, что  ее жизнь ничем особым не отличается, никаких заслуг, по ее словам, у нее нет: «Разве, что дети… Да и то, выросли как-то сами по себе. Хотя я, безусловно, ими горжусь». А гордиться, действительно, есть чем.

     Не говоря уже о том, что сама Татьяна Борисовна - ответственный специалист, незаменимый и знающий свое дело сотрудник. Работа с цифрами и точность во всем, вот что влечет героиню в профессии.

     А еще отличают ее кристальная честность, дисциплинированность и выносливость. Да, именно выносливость, ведь огромный поток противоречивой и меняющейся информации, требования множества государственных органов, жесткие сроки сможет  выдержать только финансист, обладающий большим терпением и огромной работоспособностью.  Но, ко всему прочему, Татьяна - творческая натура. Кто-то следует по проложенному пути, а кто-то ищет свой путь. Кто-то отталкивается от необходимости, а кто-то исследует данный вопрос и находит новые возможности. Кому вы охотнее доверите свои финансы?  Вот и Татьяне Борисовне безоговорочно доверяют коллеги и руководство. Ко всем вышеперечисленным качествам надо отнести и ее желание развиваться. «Как только человек нашей профессии решит, что он все знает, ему конец как эффективному специалисту. Но у нас все девочки - труженицы,  - рассказывает Татьяна Борисовна. - На работе проводим большую часть времени, порой задерживаемся подолгу, но доводим дело до конца все вместе. Радуемся, как дети, когда получаем положительный результат. Коллеги во всем поддерживают меня, поэтому я очень им благодарна».

Наша героиня готова часами говорить о сослуживцах, о детях, но не о себе. Этим она и привлекает. В этом и есть истинное величие простых людей. 

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых