1022_157_small.gif


Общество и культура

Осторожно, гололед!

06.03.2014 14:28:00

 Основные службы города работают в штатном режиме. Однако весна вносит свои коррективы - гололед и горы снега заставляют коммунальщиков работать интенсивнее.

  


   Каток посреди города

   В минувшие выходные несколько человек получили переломы, поскользнувшись у входа в один из продовольственных магазинов по ул.Ленина, – такая информация прозвучала на аппаратном заседании 3 марта.

     Впрочем, нередко падают пешеходы и возле других магазинов. Причина банальна:  владельцы многих торговых точек особо не заморачиваются уборкой снега и посыпкой льда на прилегающей территории. Скользкими в это время года становятся и пандусы, предназначенные для подъема на инвалидных колясках. Провести серьезную беседу с предпринимателями поручено начальнику отдела развития предпринимательства горадминистрации Марату Гумерову.

 

    Борьба со снегом и мусором

   Март – пора интенсивной борьбы со снегом. Стоит упустить время, и потоки талой воды заполонят улицы города. По отчетам руководителя МУП «Быт-Сервис» Тимури Гулуа, за минувшую неделю с городской площади и прилегающих улиц вывезено 1134 кубов снега. Это больше, чем обычно, однако глава администрации Алексей Мязин попросил работников «Быт-Сервиса» еще более интенсивно избавляться от снега.

    В арсенале организации имеются тракторы, однако необходимо большее количество техники и почти миллион рублей. Собственными силами город с этой задачей не справится, поэтому руководство города, сообщает пресс-служба администрации, обратилось к руководителям предприятий за безвозмездной помощью. ООО «Меридиан», ООО «Спутник» и ООО «Транспорт-Отрадный-2» дали свое согласие и запланировали выделения спецтехники.

     В первую очередь от снега очистят улицы Отрадную и Советскую. На перекрестке именно этих улиц в районе гостиницы в период таяния снега всегда скапливается много воды. Далее в плане по вывозу снега стоят те улицы города, где нет ливневой канализации. Есть она только по ул. Буровиков, ул. З. Космодемьянской, по ул. Ленина от ул. Пионерской и по ул. Гагарина. Также обязательной очистке подлежат места с большими отвалами снега в районе парковок у детского сада № 16, взрослой поликлиники, в районе больничного городка и стадиона «Олимпия».

***

    Очередная поломка мусоровоза не повлияла на качество работы сотрудников КСК. Коммунальщики успешно продолжили вывозить мусор за пределы города. Ведется ими и работа по очистке крыш от снега и наледи. Между тем, первый замглавы администрации Людмила Попова все же напомнила генеральному директору ООО «КСК г.Отрадного» Александру Бугакову о необходимости найти в данном вопросе общий язык с подрядчиком. Также Людмила Попова предложила А.Бугакову усилить работу по приему населения по вопросам ЖКХ.

 

    Обстановка стабильная

       Обстановка в городе, по линии МЧС и полиции, стабильна. За минувшую неделю, правда, было совершено несколько краж, однако часть их уже раскрыта по горячим следам.

     По пятницам и субботам традиционно дежурят представители ДНД. Кстати, из командировки в Сочи в город вернулись полицейские, работавшие во время Олимпийских игр.

 

     Обезболивающих достаточно

     По словам заместителя главного врача ОГБ Валентины Артюковой, в городе нет проблем с обеспечением тяжелобольных льготных категорий сильнодействующими и наркотическими препаратами.

      За последние 2 месяца лишь однажды пожилой мужчина обратился с жалобой к руководству больницы на то, что привычный для него препарат заменили другим. После того, как ему разъяснили аналогичность действия нового лекарства, вопрос был исчерпан.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»