1022_157_small.gif


Общество и культура

Город ждёт премьер!

17.04.2014 22:52:00

На днях корреспонденты «РТ» побывали в обновленном клубе «Юность», реконструкция которого уже почти завершилась. Открытия киноконцертного зала с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Благоустройство прилегающей к клубу территории уже идет полным ходом. А что же внутри?

 



    Как говорится, театр начинается с вешалки. В культурно­досуговом центре «Юность» (а именно так теперь будет называться бывший клуб) теперь тоже появится удобный гардероб. Рядышком разместится билетная касса. 

    В просторном светлом холле нас радушно встречает директор центра Снежана Солопова. Именно она и стала нашим экскурсоводом.

    Конечно, нам не терпелось заглянуть в новый кинозал. Тут уже многое готово для встречи кинолюбителей. Интерьер зала выдержан в синем цвете. Каждый последующий ряд расположен выше предыдущего так, что дает зрителям максимально удобно смотреть кинофильм. Между рядами предусмотрено достаточное расстояние, и коленки посетителей не будут упираться в кресло впереди сидящего соседа. Важно и то, что кинозал универсален. При необходимости здесь можно провести творческие вечера музыкальных коллективов города или встретить кинозвезду. 

    «Сейчас мы ведем прямые переговоры с крупнейшими дистрибьюторами, которые организуют прокат фильмов в России. И надеемся, что нам удастся демонстрировать премьерные фильмы высокого качества, в том числе и в формате 3D. Ведь город ждет премьер!» ­ поделилась Снежана Солопова. 

    Кстати, фильмы­премьеры обычно демонстрируют в горо­дах­миллионниках. Но руководству отрадненского кинотеатра, кажется, удалось убедить дистрибьюторов показывать нашим жителям лучшие мировые премьеры. Теперь все будет зависеть только от горожан. Если мы с вами будем охотно посещать премьерные показы, то сможем и дальше первыми отслеживать новинки кинематографа. Если нет, то смотреть новое кино придется на неделю позже жителей мегаполисов. Это будут так называемые фильмы второй недели. Разумеется, в репертуаре кинозала появится и классика зарубежного и российского кино, черно­белые фильмы в хорошем качестве.

    «Хотелось бы, чтобы жители города вспомнили, что поход в кино – это не только просмотр фильма. Это отличная возможность встретиться с друзьями, пообщаться, обсудить сюжет и игру актеров, ­ считает директор центра. ­ Именно поэтому скоро в «Юности» начнет работу клуб кинолюбителей. И отрадненцы смогут не только посмотреть, но и обсудить фильм, как в передаче «Закрытый показ» А. Гордона». 

    Полностью удовлетворив свое любопытство просмотром кинозала, мы обратили внимание на то, что в холле окрашены стены, установлены новые двери, а окна украсили яркие портьеры. Скоро для посетителей, ожидающих киносеанса, в холле расставят мягкие диваны. «У нас есть творческая задумка по организации в этом помещении безалкогольного антикафе. Мы надеемся, что здесь будет приятно отдохнуть небольшой компанией, провести время с пользой для себя и друзей», ­ поделилась идеей Снежана Владимировна. Для активной молодежи вечерами здесь по­прежнему будут проводиться дискотеки. 

    Все кружки и творческие объединения, которые были в клубе «Юность», продолжат работу и дальше. Скажем по секрету, что одно из лучших новых помещений «Юности» будет предоставлено для репетиций народному коллективу «Заряница», снискавшему любовь и уважение жителей города. 

    К руководству клуба обратились некоторые горожане со своими креативными идеями, и скоро здесь появятся новые сообщества по интересам. «Мы будем рады видеть у себя творческих людей, которые могут научить наших горожан чему­то интересному, ­ обратилась к горожанам Снежана Солопова. ­ Мы сможем предоставить им помещения для проведения мастер­классов».

    Нам очень не хотелось покидать «Юность». Мы надеемся совсем скоро сюда вернуться. Купим сладкий поп­корн, устроимся в удобном кресле и будем наслаждаться отличным кино.

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO" выбирают и действуют

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу