1022_157_small.gif


Общество и культура

«Юность» встречает гостей

08.05.2014 10:59:00


Под таким названием  в клубе «Юность» прошло первое после капитального ремонта мероприятие. 



     На него были приглашены представители общественных организаций города, ветераны «Юности». В теплой дружеской обстановке за чашкой чая они вспоминали все 42 года деятельности этого учреждения культуры. Теперь оно называется культурно-досуговый центр. С окончанием ремонта профиль работы КДЦ «Юность» не изменится. По-прежнему будут действовать хореографические и вокальные объединения, проводиться танцевальные вечера для молодежи. Вместе с тем, по словам директора КДЦ «Юность» Снежаны Солоповой, в ближайшее время внедрят и новые формы работы: «В первую очередь, это, конечно же, кинопрокат. КДЦ имеет договоренность с кинокомпаниями на показ новых фильмов. Начать мы планируем в июне, сейчас идет отладка оборудования. В «Юности» появится свой кукольный театр и небольшое уютное кафе, в котором не будет алкоголя, но взрослые посетители смогут интересно проводить в нем время, занимая себя настольными играми, популярной игрой в «Мафию», караоке».
     Гостей также пригласили в кино-концертный зал, где продемонстрировали тестовый ролик на новом большом экране. Видео формата 3D зрители смотрели в специальных очках. Оценка увиденного звучала так: «Как в Самаре!» 
     Напомним, что на капитальный ремонт клуба «Юность» в 2013 году из областного и местного бюджетов было затрачено 39,6 млн рублей, 11 миллионов из них пошли на  закупку одежды сцены, кресел, а также звуко-свето-кинооборудование.

     Заместитель Главы г.о. Отрадный Александр Кандрахин:
     - Та многоплановая работа, которой занимался всегда коллектив клуба «Юность», делала разнообразной культурную жизнь всего города. И делать это могли люди бесконечно влюбленные в свое дело. Сегодня «Юность» переживает очередное возрождение. Не смотря на новый облик здания, профиль работы будет сохранен. Появление же кинопроката  - это то, что горожане ждали давно. Хочется пожелать коллективу новых творческих успехов и вдохновения. В скором времени состоится официальное открытие КДЦ «Юность».

otradny.org


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»