1022_157_small.gif


Общество и культура

Дорогие отрадненцы! Примите сердечные поздравления с праздником Великой Победы!

08.05.2014 12:33:00

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые сограждане!

От всего сердца поздравляю вас с 69-й годовщиной Великой Победы!

     Это самый дорогой, поистине святой для нас праздник. Наш народ выстрадал эту Победу, заплатив за нее огромную цену.

     Мы склоняем головы перед светлой памятью воинов, отдавших свои жизни на полях сражений, отдаем дань глубочайшего уважения старшему поколению, которое вынесло на своих плечах все тяготы самой страшной в истории человечества войны.

     Этот всенародный подвиг навеки останется в нашей памяти, в памяти наших потомков как свидетельство величайшего мужества и самопожертвования советского народа,  спасшего мир от коричневой чумы.

     Победа в Великой Отечественной войне – важнейший духовный стержень,  нравственная опора российского народа. И сегодня, когда в некоторых странах Европы, и прежде всего в братской Украине, поднимает голову неофашизм, мы должны противопоставить этому нашу решимость защитить Великую Победу от посягательств идейных наследников  нацистов.

     Это наш долг перед ныне живущими фронтовиками и тружениками тыла, перед миллионами погибших, отстоявших свободу и независимость нашей страны.  Это дело чести каждого из нас.

     Только в духовном единстве и межнациональном согласии, в созидательном труде всех наших соотечественников залог силы и государственного суверенитета России, спокойной жизни и процветания ее граждан.

     Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за ваш бессмертный подвиг, за Великую Победу!

    От всей души желаю вам, всем жителям губернии, крепкого здоровья, мира, добра, благополучия и долгих лет жизни!

Губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин

 

 Дорогие отрадненцы!

Примите сердечные поздравления с праздником Великой Победы!

     Праздник 9 мая золотыми буквами вписан в историю нашей страны и является национальной гордостью России и каждого из нас. В этот день мы отдаем дань памяти и уважения поколению победителей, которые на поле боя отстояли независимость и будущее нашей Родины. В эти майские дни мы с благодарностью вспоминаем всех, кто героически работал в тылу, оказывал сопротивление врагу в  партизанских отрядах, восстанавливал из руин города и села в послевоенные годы. Подвиг воинов Великой Отечественной войны, их стойкость и любовь к Отечеству всегда будут служить для нас  высоким нравственным ориентиром.

      Нет ни одной семьи в Отрадном, как и во всей стране, которую бы не коснулась война. Наш город был построен после войны, но всю энергию созидания в него вложили люди, которые прошли огненными дорогами Великой Отечественной войны. Отрадненцы благодарны ветеранам-фронтовикам, стоявшим у истоков нашего города: Александру Васильевичу Казакову, Михаилу Семеновичу Кулагину, Касиму Ахмедовичу Нагаеву, Аркадию Петровичу Лютикову, Дмитрию Андреевичу Ртищеву, Ивану Павловичу Сиротенко, Ивану Ильичу Солохину, Михаилу Антоновичу Сиротенко, Халику Абдулкадыровичу Нурдинову, Ивану Павловичу Мелекесцеву, Андрею Александровичу Игаеву, Евгению Николаевичу Зацепину, Михаилу Герасимовичу Абрамову, Анне Степановне Катерли и многим-многим другим за ратный подвиг и мирный труд.

      Мы преклоняемся стойкости наших горожан, которые противостояли натиску фашистских захватчиков и выжили в блокадном Ленинграде. Вы для нас являетесь примером несгибаемой воли, любви и преданности своей Родине.

      В Отрадном живут люди, на долю которых выпало пройти через ад концентрационных лагерей. Мы склоняем головы перед вашим мужеством, духовной силой и верой в торжество добра и свободы.

     В годы войны дети наравне со взрослыми воевали в партизанских отрядах, стояли у станков, работали в колхозах. Это особое поколение патриотов нашей страны, беззаветно трудившихся на благо Родины и свято веривших в Победу, заслуживает безмерного уважения.

     Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной! Наша задача — быть достойными наследниками ветеранов, беречь мирную жизнь, которую они завоевали для нас.  Это важно именно сегодня, когда фашизм вновь поднимает голову. Я уверена, наша память о войне, о подвиге наших отцов и дедов станет преградой к распространению коричневой чумы.

    Желаю всем жителям города долгих лет жизни, здоровья, счастья, радости и благополучия, любви и уважения родных и близких, мирного неба над головой!

Глава города Н.М. Вишнякова

 

 Дорогие ветераны и труженики тыла!  Уважаемые отрадненцы!

Поздравляю вас с самым значимым в истории нашей страны праздником – Днем Победы!

     Проходят десятилетия, но этот особенный майский день каждый год отзывается в наших сердцах болью и радостью, гордостью и благодарностью нашим отцам, дедам и прадедам, отстоявших для нас самое главное – мирную жизнь. Все то, что происходило, происходит и будет происходить в нашей стране, неразрывно связано с этой главной для нас точкой отчета – Днем Победы.

     День Победы – праздник единства поколений. В наше время очень важно знать и  сохранять свою историю. Быть наследниками Великой Победы - высокая честь, и память о подвиге  отцов и дедов мы должны сохранить живой и неоскверненной на века.  Вечная память и слава героям, павшим в сражениях за независимость Родины!

     Те испытания, которые принесла война ,  посильно было вынести только людям смелым и сильным духом, отважным, мужественным, любящим свою Родину и свой народ!

     Низкий поклон вам, наши фронтовики, труженики тыла, вдовы и дети войны! Пусть небо будет безоблачным, а окружающие вас люди делают все возможное, чтобы вы были здоровы и счастливы! С праздником Великой Победы!

С уважением,

Депутат Самарской Губернской Думы Н.Л. Сомов


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»