1022_157_small.gif


Общество и культура

Как живешь, ветеран?

22.05.2014 11:03:00


Хотелось, чтоб  кто-то  задал мне, ветерану войны и труда,  такой вопрос. Я бы ответил, что живу помаленьку. 



      Пока живы были во дворе годки, веселей было, сходились, беседовали, обсуждали жизненно важные вопросы разного характера. Ушли годки в мир иной, а я пока задержался на этом свете. Как у А.С. Пушкина: «Под бурями судьбы жестокой увял цветущий мой венец – Живу больной и одинокий, и жду: придет ли мой…» Стоп! Не хнычь. Чего тебе надобно, старче? Пенсию заработал. Дочь Вера почти каждый день забегает или звонит. Продуктами обеспечен. Кроме того, три раза в неделю, как по расписанию, навещает соцработник Татьяна   с лекарством от лечащих врачей. 
      Вот и Первомай  прошел с хорошими солнечными днями, всем нам подарил  праздничное настроение. В колоннах демонстрантов, как в былое советское время, цветы, шары разноцветные и флаги, правда, маловато…
     А накануне Дня Победы  пригласили меня  в детскую библиотеку Лилия Хабировна Гущина и  Ирина Викторовна Романова для встречи со школьниками младших классов. Учителя прочитали ученикам несколько  эпизодов из книг о Великой Отечественной войне. Ребята с большим интересом слушали своих педагогов.  Меня эта встреча убедила, что наши школьники не забудут боевые подвиги своих дедов и прадедов.  Из них вырастут настоящие патриоты нашей родины. 
     После встречи со школьниками меня проводила до самой квартиры милая ученица Дарьюшка, помогла открыть  квартиру, а я показал ей свои картины, над которыми коротаю свое одиночество. От меня эта маленькая милая девочка  побежала проведать свою бабушку.
     Был я в гостях  на утреннике и у ребят  детского сада №7. Приятно, что заботливые  педагоги  воспитывают своих питомцев настоящими гражданами своей Родины.
     Впечатления от посещения детского сада у меня остались самые хорошие!
 И сам праздник Победы принес много радости: меня, ветерана войны и труда, с днем Победы поздравили Президент В.В. Путин, Губернатор Н. И. Меркушкин, администрация города, НГДУ «Первомайнефть», ОАО «Самаранефтегаз» и другие. 
    Спасибо всем за поздравления, подарки и внимание, за прекрасно проведенный праздник в честь Дня Победы! 
     У ветеранов  улучшилось настроение, появилось желание не унывать от одиночества, а продолжать жить дальше, вспоминая славные трудовые свершения в ранее прожитые годы, и ждать следующих юбилейных дней!  
Ветеран  войны и труда Иван Ильич Солохин 


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых