1022_157_small.gif


Общество и культура

Добро вернется непременно

04.06.2014 09:40:00

«Каждый из нас сталкивался с  благополучными, но недовольными жизнью людьми. В то же время есть  люди, у которых вопреки невзгодам всегда все хорошо. Почему так происходит? Как стать успешным и научиться добиваться своих целей? 



      Отвечая на эти вопросы, скажу вам честно:  моей жизни сопутствует удача. Сама по себе на голову она, конечно, не падает, постоянно приходится для этого что-то делать.  Все дело в том, что в Отрадном, испытывая определенные трудности и проблемы, мне всегда приходят на помощь отзывчивые, добрые люди. 
      Обычно для ощущения счастья не хватает способности почувствовать удовлетворение. Сколько ни дай человеку благ и удовольствий, ему все не то, не так или мало. Именно неспособность удовлетвориться, насытиться, мешает нам радоваться жизни. Ощущению счастья всегда способствует чувство благодарности. В трудный момент жизни полезно просто подумать о том, кому и за что вы благодарны. Это очень укрепляет веру и дух, способствует благополучию.   
      4 июня - День социального работника. Это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей оказывают  помощь. Хочется поздравить их с профессиональным праздником и пожелать счастья, здоровья и благополучия!
Хочу выразить самые теплые  слова благодарности людям, чьи сердца добры и милосердны.  Это Глава г. о. Отрадный Н.М. Вишнякова, которая уделяет проблемам ветеранов войны и труда, инвалидам, многодетным  и малообеспеченным людям  пристальное внимание,  ее заместитель по социальным вопросам И. А. Хохлов,  всегда готовый откликнуться на чужое горе и беду, а также руководитель социальной защиты населения города О.А. Золотухина. 
       В нашем городе много хороших людей, которые облегчают жизнь нам, ветеранам-инвалидам. 
Это  директор ЦСО Н. И. Буйлина, заведующая отделением № 1 Н. А. Горохова, социальные работники отделения А. В. Терещенко, Т. В. Емельянова, В.В. Кузнецова, Г. Н. Полуднева, О. Н. Слабун, специалист проката Е. А. Калабина, из АПС АУГПТ  С. С. Гаврилов,  ИП «Макаров А. В. Сервис – С» А. В. Макаров и Е.С. Тартамышев, директор МУП «Быт-Сервис»  Т.Ж. Гулуа, мастер О.С.Скрыник, слесарь – сантехник  В.А.Королев, работники ОАО «Ростелеком»: зам. гл. инженера С. Н. Ковалев, монтер связи М. Прокудин, программист  Ю. Масленникова, специалист отдела продаж Ю. В. Пикало, дирекция и рабочие завода «Таркетт» и многие другие. 
     Любовь и милосердие не имеют цены. Их невозможно купить или продать. Нужно просто по-настоящему любить и творить добро. Все эти великодушные люди   так и живут, ежедневно совершают добрые дела и поступки. Низкий поклон вам и благодарность. Дарите больше добра людям, и оно вернется  вам непременно». 
С уважением, Е. В. Викторов, 
инвалид второй группы


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»