1022_157_small.gif


Общество и культура

Электронный проездной в Отрадном

04.06.2014 10:41:00

Третий год в нашем городе действует электронный проездной билет – информационная социальная карта жителя Самарской области с транспортной составляющей.




     Социальная карта позволяет получить адресную информацию о полагающихся льготах, об изменениях в законодательстве и многом другом. А транспортное приложение этой карты  предоставляет право льготникам и пенсионерам за 270 рублей в месяц ездить неограниченное количество поездок на всех видах муниципального транспорта.

      Оформить и изготовить социальную карту можно в управлениях социальной защиты населения по месту жительства (карты выдаются бесплатно). Для этого нужно предъявить паспорт, СНИЛС и документ, подтверждающий право на льготный проезд.

       Чтобы пользоваться социальной картой с транспортным приложением, на одном из пунктов пополнения транспортных карт (в нашем городе – на почтовых отделениях) требуется внести 270 рублей, получив тем самым возможность ездить на городском транспорте в течение месяца. Количество поездок вовсе не ограничено.

      С собой, помимо социальной карты во время поездок, необходимо иметь чек об оплате (выдается на пункте пополнения транспортных карт) и документ, подтверждающий право на льготу, на случай непредвиденных сбойных ситуаций в автоматизированной системе учета поездок. Пополнять карту необходимо на тот месяц, на который запланированы поездки.

      Карта не имеет ограничения сроков действия, поэтому в период, когда ею временно не пользуются, она сохраняет свое действие и выбрасывать ее не нужно.

     Жители нашего города используют «пластиковые сезонки» и при поездках по городу Самара. Однако для того, чтобы информация о наличии внесенных средств на карту считывалась в общественном транспорте Самары, отраднецы должны доактивировать транспортную карту в Управлении соцзащиты на тот месяц, в котором планируется поездка по Самаре.

      Более подробную информацию по этому вопросу можно получить в Управлении социальной защиты населения (ул.Комсомольская, д.5, каб.27, т.2-19-­85).

О.А. Золотухина


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей

17.04.2024 13:53:00 Найти работу просто

12 апреля в Отрадном прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства