1022_157_small.gif


Общество и культура

О тротуарах и дорогах

19.06.2014 13:02:00

О тротуарах и дорогах
      «На нашей улице Лесной  совсем нет дорожек  для пешеходов, идти приходится по краю проезжей части, рядом с канавой, или по самой дороге, на которой положили щебенку. А мне, инвалиду 2 группы,  да и другим пожилым людям ходить по такой  дороге непросто.
      Кроме того,  мой сосед, проживающий  в доме № 36 по ул. Лесной, огородил  участок земли  перед домом, в результате чего перекрыл часть дороги, и здесь проходить стало совсем неудобно.  Помогите решить эту ситуацию, сделайте нам пешеходные дорожки!» 
     Е.С. Косынская 

       На вопрос отвечает  начальник отдела архитектуры и градостроительства  Н.В. Дунаевская:
      - В результате благоустройства прилегающей территории к жилым домам жителями улицы разбиты цветники, клумбы, посажены хвойные, плодово- ягодные деревья и кустарники.
      Дорога по ул. Лесной является второстепенной, по которой в основном проходит транспорт жителей этой улицы или спецтранспорт (скорая помощь, аварийная служба и др.). Тротуар вдоль жилых домов отсутствует по всей улице.
      По строительству тротуара по ул. Лесной в администрацию города обращений от жителей не поступало.


Чем покроют спортплощадку?
      «На детской спортивной  площадке, построенной в нашем дворе,  покрытие  не прорезиненное,  как на других подобных объектах. А это грозит нашим детям, активно играющим на спортплощадке, получением травм. Когда  на нашей спортплощадке появится  безопасное покрытие?»  
Жители домов №№ 46 и 48 по улице  Ленина  

     На  вопрос отвечает заместитель главы администрации г.о. Отрадный -  руководитель Управления по социальной политике И.А. Хохлов:
      - Годовой опыт эксплуатации спортивных площадок показал, что занятия на площадках с прорезиненным  покрытием  невозможны в зимний период, так как затруднена расчистка из-за непрочности резинового покрытия. В связи с этим эффективность использования площадок снижается.
С учетом этого в настоящее время вводится в эксплуатацию новая площадка по адресу ул. Ленинградской, 26 с асфальтовым покрытием.
       Отделом по делам молодежи, физической культуры и спорта Управления по социальной политике совместно со специалистами Министерства спорта Самарской области изучается вопрос об эффективном покрытии спортивных площадок с последующим покрытием его на площадки городского округа.


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»