1022_157_small.gif


Общество и культура

Награды от самарских художников

26.06.2014 09:47:00

18 июня в городском музее состоялось подведение итогов конкурса детских рисунков «Волшебный мир искусства». Талантливые дети и их педагоги получили памятные дипломы и подарки из рук профессиональных художников. 



Поздравляем юных художников! 
      Инициатором проведения конкурса рисунков стал Творческий союз художников Самарской области при поддержке областного министерства культуры. Еще в апреле воспитанники школы-интерната, СРЦ «Огонек» и РЦ «Радуга» приступили к выполнению работ, проявив при этом  все свои художественные навыки и безграничную фантазию. 
      И вот настало время подвести итоги и наградить лучших. Как отметил председатель Творческого  союза А.В. Нагнибеда, выбрать победителей им было очень трудно: «Ведь дети рисуют от души. Именно так, как надо». Но эту сложную миссию жюри все же пришлось выполнить. 
     Третье место заняла Лариса Савдиепова (школа-интернат), диплом второй степени получила Александра Колесникова (СРЦ «Радуга»), а победителем стал Константин Трифонов (школа-интернат). Разумеется, жюри не могло не поощрить победителей в номинациях: диплом  «За креативность» получил Егор Исаев (РЦ «Радуга»), самой живописной работой была признана картина, изображающая яркие астры, в исполнении Кристины Мазитовой (СРЦ «Огонек»). А приз зрительских симпатий получил маленький Иван Гладков (РЦ «Радуга»).
      Конечно, юные дарования не смогли бы раскрыть свой талант без чутких наставников. Дипломы за подготовку талантливых воспитанников получили Наталья Миронова (РЦ «Радуга»), Светлана Селиванова (школа-интернат) и Татьяна Полуднякова (СРЦ «Огонек»). Все награжденные педагоги и дети получили памятные дипломы и приятные подарки. 

Счастью нет предела! 
     Затем всех ребят ждал еще один подарок – мастер-классы от настоящих художников. Малыши тут же разбежались по залам музея, где проходило интересное действо. Художник Евгений Масленников показал ребятам мастер-класс по аэрографии. Он не только демонстрировал завороженным детям свое мастерство, но и предложил им самостоятельно сотворить интересные картины с помощью специального инструмента аэрографа. 
     А еще юных отрадненцев  ждал мастер-класс по боди-арту в исполнении художницы Надежды Нагнибеда. Специальными гипоаллергенными красками она нанесла на лицо ребят забавные рисунки. Девочки и мальчики вмиг становились яркими лягушатами, бабочками, кошками и тигрятами. Счастью не было предела! 
      Пока ребята плотным кольцом обступили художников, корреспонденту «РТ» удалось пообщаться с председателем Творческого союза художников Самарской области Александром Нагнибеда. Он поделился, что лучшие работы конкурсантов будут оригинально оформлены в багетной мастерской для возможного участия в других конкурсах или выставках. «Хотелось бы сделать конкурс традиционным. Ведь поддержка детей с ограниченными возможностями и малышей, оказавшихся с трудной жизненной ситуации,  очень важна», - уверен Александр. 
      Добавим, что областной  Творческий союз художников уже давно плодотворно сотрудничает с музеем истории города. Уже несколько раз виртуозы кистей и красок проводили для юных отрадненцев интересные мастер-классы. Надеемся, это сотрудничество с годами будет только крепнуть, способствуя развитию творческого потенциала маленьких горожан. 

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова