1022_157_small.gif


Общество и культура

Постоянный контроль необходим

10.07.2014 12:34:00

      Итоговое заседание по результатам обходов территорий, которое состоялось 4 июля, показало положительные изменения, произошедшие в городе за последний месяц. Многое уже выполнено, но и впереди еще масса дел.



       В очередной раз собрались представители муниципалитета и коммунальных служб города, чтобы подвести итоги обходов городских территорий. На данный момент в городе ведутся дорожные работы, и часть выполненного относится именно к этому разделу. 
       На одном из обходов (от 16 апреля) проверяющие обратили внимание на плачевное состояние внутриквартальной дороги в районе молочной кухни. На данном этапе работы здесь близки к завершению. Сформирован тротуар, который предстоит асфальтировать.
        Обход в районе ул.Орлова в апреле этого года показал необходимость замены полураскрошенных ступеней в арке между жилым домом и зданием налоговой инспекции. На данный момент установлены новые ступени.
       Выполнен ремонт внутриквартальной дороги по  ул.Отрадной, 17 Б. Территория приведена в порядок.
       Обход от 3 октября показал необходимость строительства парковки напротив школы №8, чтобы родители могли привозить на занятия своих детей – школьников младших классов. Наряду с парковкой, в целях безопасности, вдоль дороги установлены и металлические ограждения.  А средства направлены из стимулирующих субсидий, которые заработал город.
        Замглавы по экономике Николаю Бышкину было дано поручение провести встречу с собственниками здания по ул.Буровиков, 24 (маг.«Газтехника») по вопросу ремонта фасада и размещения рекламы. На данный момент ремонтные работы начаты.


Несерьезный подход
      На фоне внушительного числа выполненных мероприятий, исполнение которых требовало немало времени, сил и денежных затрат, ложкой дегтя выглядит подход к проблеме отдельных руководителей, в задачи которых входило лишь исполнить элементарные задания.
       К примеру, во время обхода по территории ТСЖ №1 его председатель Владимир Малахов показал себя рачительным и деловым хозяином, который знает все о своем участке. Особых замечаний он на тот момент не получил. В ТСЖ нужно было лишь спилить сухую березу, расположенную на территории дома № 13 по ул. Пионерской, сухую ветку дерева на территории дома № 1 по ул. Пионерской, выполнить ремонт участка фасада дома по ул. Пионерской, 1 (со стороны улицы),  подкрасить цоколь дома № 5 по ул. Пионерской, произвести окос травы,  а также убрать строительный мусор около сараев возле дома № 13 по ул. Пионерской. Все эти текущие задачи можно было выполнить за одну-две недели. Однако к итоговому заседанию председатель ТСЖ был не готов, сославшись на отсутствие…пилы и тотальной занятости. Такой подход к работе со стороны руководителя товарищества, глава администрации Алексей Мязин назвал несерьезным. Для примера, руководство ТСЖ №2, также получив ряд замечаний, оперативно исправило все недоработки в течение пары недель.
       Небрежностью в работе отличились и работники МУП «Быт-Сервис», поставив на поток покраску остановочных комплексов в старой части города. К примеру, остановку по ул.Советской, рядом с бывшим кафе «Багира», коммунальщики даже не удосужились очистить от старой, облетающей краски, которая струпьями выглядывает из-под новой. Теперь работникам МУП «Быт-Сервис» необходимо в короткий срок устранить брак в своей работе.
        Во избежание подобных казусов в дальнейшем, лицам, ответственным за те или иные территории города, вменяется в обязанность вести еженедельный контроль над выполнением работ и отчитываться перед управлением ЖКХ и ОН. 



Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»