1022_157_small.gif


Общество и культура

Поможем всем миром

10.07.2014 12:53:00

Помочь людям, прибывающим к нам в город с юго-востока Украины, решили и отрадненские предприниматели. 2 июля в администрации города состоялась встреча бизнес-сообщества, где детально обсуждался этот вопрос.

 


 

      К собравшимся обратились заместитель главы администрации по экономике и финансам Николай Бышкин и начальник отдела развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг  Марат Гумеров. Надо сказать, что на сегодняшний день в Отрадном уже проживают 17 человек, на этой неделе ожидается прибытие еще группы людей, сколько - пока неизвестно.  Встретить, разместить их и организовать быт – наша первостепенная задача. О том, как и чем можно помочь людям, нашедшим в России убежище, и шел разговор. Отметим, что всем прибывшим предоставляется жилье в гостинице стадиона «Нефтяник», обеспечены они и 3-х разовым питанием. Но, чтобы встретить 100 человек, которые могут  прибыть, необходимо еще очень многое. Так, к примеру, в общежитии надо установить сушилки для белья. Да и холодильников для такого количества людей недостаточно. Нужны и предметы личной гигиены, обувь, одежда. Многие предприниматели уже на встрече решили, чем они смогут помочь. Кто-то перечислит средства на расчетный счет городского благотворительного фонда «Все вместе», куда поступают деньги на нужды людей, кто-то приобретет сушилки.  Среди предпринимателей оказались и такие, которые выразили желание трудоустроить людей и даже стать волонтерами. 

       Когда верстался номер, стало известно, что уже закуплена новая мебель и оборудование для столовой. Отрадненские предприниматели в ближайшее время привезут стиральные машины. В редакцию газеты приходят горожане и приносят гуманитарную помощь, которая потом будет направлена приехавшим к нам с юга-востока Украины.    Более конкретную информацию о том, что необходимо вновь прибывшим, мы опубликуем в следующем номере газеты.

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»