1022_157_small.gif


Общество и культура

Победила дружба двора!

17.07.2014 10:11:00

11 июля, теплым пятничным вечером, в микрорайоне №13 состоялся веселый праздник двора. Малыши активно участвовали в конкурсах, зажигательно танцевали, а внимание взрослых привлекли настоящие музейные экспонаты. 



«Музей в чемодане»
       Еще задолго до начала праздника во дворе дома №75 по ул. Гагарина играла веселая музыка. Ребята собрались на украшенной флажками площадке в ожидании интересного действа. А ветераны удобно разместились в тени дерева на удобных стульях, заботливо подготовленных специально для них. 
        Праздник открыла председатель совета общественности микрорайона №13 Галина Королева. Она поделилась с жителями микрорайона информацией о работе совета и сообщила, что на празднике присутствует депутат микрорайона №13 Александр Кандрахин, готовый пообщаться лично со всеми желающими. 
       Праздник начался, и радостные малыши устремились на игровую площадку, где их уже ждали сотрудники музея в русских народных сарафанах. Специально для ребят они привезли из музея интересную экспозицию «Музей в чемодане» - книги, предметы быта и интерьера первых нефтяников и строителей Отрадного. 
        Старинные чемоданы вдохновили малышей поучаствовать в мастер-классе и под чутким руководством музейщиков изготовить интересную шкатулку. Кстати, летом музею помогают волонтеры Дома молодежных организаций. По словам сотрудников музея, ребята наравне со взрослыми проводят экскурсии и активно участвуют в организации мероприятий. 
       Вот и на празднике двора волонтеры играли с детьми в русские народные игры и помогали малышам найти настоящий клад со сладостями. 

«В гости к Витаминке»
       Эстафету приняли сотрудники центральной библиотечной системы, которые тоже подготовили для ребят праздничную программу. Библиотекари предстали перед малышами в образе летних фруктов и ягод – источников ценных витаминов и микроэлементов. Разбившись на три команды, ребята приняли участие в веселой эстафете и познавательной игре, посвященной здоровому образу жизни. 
        Специально для юных книголюбов был оборудован стенд с детскими книгами – красочная библиотека под открытым небом. Даже малыши, еще совсем недавно сделавшие первые шаги, под чутким вниманием родителей  рассматривали яркие книги для самых маленьких. А вот их мам и бабушек ждали познавательные издания о дачных премудростях, консервировании и правильном питании.
       Праздник двора завершился зажигательными танцами. Библиотекари-витаминки не хуже сочных фруктов  смогли зарядить ребят позитивом и энергией. И даже ветераны, глядя на счастливых детей, не могли сдержать улыбок. 
        В итоге лучшую из трех команд ведущие конкурса решили не выбирать и торжественно объявили, что победила дружба. А восторженные малыши хором заявили: «Да! Победила дружба двора!»

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»