1022_157_small.gif


Общество и культура

Чтобы соседи стали дружнее

17.07.2014 10:40:00

В разгар летней поры общественные советы микрорайонов проводят спортивные праздники для детей. Во время мероприятия у взрослых есть возможность пообщаться между собой и получить необходимую консультацию у специалистов муниципалитета.

  



Спортивная эстафета

      Во вторник, 8 июля, состоялся спортивный праздник во дворе по улице Сабирзянова, 16. Его подготовил для жителей микрорайона общественный совет №9.

      Этот совет был организован одним из первых в Отрадном. Председателем совета выбрана врач­ревматолог Евгения Кирина, а ее заместителем ­ депутат этого избирательного округа, Глава города Нина Вишнякова. Члены совета разработали план своей работы на ближайшее время. В его рамках уже прошли две встречи с жителями домов по программе капитального ремонта, встреча с сотрудниками Многофункционального центра. Личный прием граждан Евгения Кирина провела как председатель общественного совета и как врач­ревматолог.

       На спортивный праздник жители пришли семьями.  Детвору в праздничное действо тут же вовлекли волонтеры ДМО. Сначала они провели разминку, а затем разбили участников на три команды. Веселые соревнования между командами вместе с волонтерами подготовили и провели сотрудники стадиона «Нефтяник».

      Во время праздника  для взрослых работала площадка здоровья, где можно было получить консультацию врача­ревматолога Кириной. В основном к ней обращались пожилые жители района.

      Все, у кого накопились вопросы к Главе города, на этой встрече могли  их задать лично Нине Михайловне. Она также присутствовала на празднике в качестве зрителя и депутата.

      На этом работа общественного совета не заканчивается. По плану  еще много разных встреч и мероприятий. К примеру, 16 июля в 18.00 в зале нефтяного техникума состоится официальная встреча Главы города и жителей микрорайона № 9.


Матч по мини­футболу

       В среду, 9 июля,  состоялся спортивный праздник общественного совета №10. Он прошел на специализированной спортивной площадке по ул. Сабирзянова, 18 а.

     Здесь для подростков был организован турнир по мини­футболу, а ребятишки помладше вместе со старшими товарищами – волонтерами ДМО ­  разучивали новые коллективные игры.

      Всех желающих по вопросам  оформления социальных льгот, детских пособий и присвоения звания «ветеран труда» консультировала руководитель Управления социальной защиты Ольга  Золотухина.

 

Сдружить соседей

       Основная цель подобных мероприятий ­  вернуть добрососедские отношения; познакомить между собой горожан, проживающих в одном микрорайоне, сдружить их, побудив к совместным делам.

      «В наше время люди замкнулись в своем личном мирке и зачастую даже не знают тех, кто живет в соседнем подъезде. Преодолеть эту разобщенность – задача общественных советов», – пояснила «РТ» председатель общественного совета №10 Снежана Солопова.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»