1022_157_small.gif


Общество и культура

«Созвездие РЕН-ТВ» не устает радовать зрителей

24.07.2014 11:30:00

Трудно сейчас встретить человека, который бы не смотрел телевизор. Куда без него в наши дни! С приходом в дом новых технологий и множества телевизионных каналов у каждого из нас появился свой  любимый. Не ошибусь, если скажу, что у большинства - это РЕН-ТВ.
 


       РЕН-ТВ — одна из первых телевизионных сетей России. Сейчас она объединяет более тысячи независимых вещательных и кабельных компаний в России, странах СНГ и Балтии. Сигнал РЕН-ТВ в нашей стране принимают более 1200 населенных пунктов от Калининграда на Западе до Петропавловска-Камчатского на Востоке. Кроме того, РЕН-ТВ вещает через 253 кабельные сети с аудиторией около 1,9 миллионов абонентов. Телеканал сотрудничает с 25 эфирными и 575 кабельными телекомпаниями в странах СНГ и Балтии, сигнал принимается в 326 городах.
       Каждый год вот уже на протяжении семи лет федеральный РЕН-ТВ проводит  среди своих сетевых партнеров конкурс профессионального мастерства  в различных номинациях «Созвездие РЕН-ТВ» городов с населением до 200 тысяч жителей и свыше 200. Наша  телекомпания РЕН-ТВ - Отрадный под руководством директора Александра Чижова  в этом году, как и в прошлые, тоже  принимала участие в этом конкурсе. Нынче он проходил в олимпийском Сочи. На Красной Поляне в ледовом дворце состоялось торжественное открытие конкурса ледовым представлением звезд российского фигурного катания.  урналистов,  работников и представителей канала РЕН-ТВ порадовал феерическим шоу основатель, генеральный директор и продюсер компании «Ледовая симфония», серебряный призер Олимпийских Игр-2002, четырехкратный чемпион России, чемпион мира и Европы  Илья Авербух. Участники конкурса были просто очарованы выступлением  таких известных звезд фигурного катания, как Алексей Тихонов,  Алексей Ягудин, Максим Ставиский и другими известными и любимыми  мастерами фигурного катания.
        После торжественного открытия началась деловая часть конкурса, а именно представление победителей и номинантов конкурса, которых жюри признало лучшими.  Городская телекомпания РЕН-ТВ-Отрадный впервые, и это очень радует, вышла в финал и  попала в тройку сильнейших компаний России  в номинации «Лучшая информационная программа» в городах с населением до 200 тысяч человек вместе с телевизионщиками городов Усолья-Сибирского и столицы Хакасии города Абакана, ставшего победителем.  Финалистам были вручены дипломы.  В этом году городской компании РЕН-ТВ-Отрадный удалось обойти телекомпании из Биробиджана, Нефтеюганска, Южно-Сахалинска, Анапы и других городов. Команда телекомпании РЕН-ТВ-Отрадный не стала первой, но телевизионщикам есть к чему стремиться, и у них есть все шансы стать призерами, чтобы получить престижный кубок  конкурса созвездия в будущем. Лучшей телекомпанией сети  конкурса «Созвездие РЕН-ТВ»  признана Телекомпания РЕН-ТВ – Рязань. Она удостоена Гран-При профессионального состязания и переходящим кубком «Лучшая телекомпания сети РЕН-ТВ», а в придачу к этому еще и денежной премией в сумме 250 000 рублей.  Получила награды за лучшую промо- и социальную акцию. Телекомпания была отмечена и в числе лучших по рейтинговому показателю увеличения количества зрителей. В номинации «Лучшая информационная программа»  в городах с населением свыше 200 тысяч жителей победила программа «Новости 24. Омск». 
       Конкурс «Созвездие РЕН-ТВ» считается одним из самых честных в медийной среде. Лауреатов выбирают сами руководители региональных телекомпаний. Еще до недавнего времени главный кубок доставался каналам городов-миллионников. В прошлом году традицию нарушил Киров, а вот теперь и Рязань. И еще  впервые  первая награда досталась государственному каналу.  
       Но на этом  праздник творчества талантливых журналистов и работников телекомпаний РЕН-ТВ, собравшихся со всей  нашей большой и удивительной страны, не закончился.  Хозяева и устроители конкурса показали гостям объекты олимпийского Сочи.  Потом все поднялись по новой канатной дороге на высоту свыше двух тысяч метров над уровнем моря и водрузили высоко в горах флаг канала РЕН-ТВ, так  любимого нашими соотечественниками. 

Лидия Радаева


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»