1022_157_small.gif


Общество и культура

Лето - это маленькая жизнь

31.07.2014 10:01:00

Этим летом лагерь дневного пребывания «Данко» распахнул двери для 250 мальчишек и девчонок от 7 до 13 лет. За все время существования лагеря это самое большое количество желающих отдохнуть.



      Лагерь начал работу 2 июня, и с первых дней он превратился в «Страну прекрасных Муз».  Смена была посвящена Году культуры в России.  На протяжении  всей смены  ребят ожидали разнообразные встречи и экскурсии в музей истории города, библиотеки.  Не оставались без внимания и спортивные соревнования:   в 1-й и 2-й  сменах прошли свои  малые олимпийские игры, а также дети весело и с пользой для здоровья посещали бассейн.  
       Вторая смена лагеря называлась «Кругосветка», и началась она 3 июля. Все отряды превратились в корабли, а лагерь «Данко» стал флотилией, которая совершала путешествие по странам и континентам. За время «путешествия»  ребята узнали  много нового и приняли участие в интересных праздниках и конкурсах, например, в конкурсе детской песни «Сан-Ремо», конкурсе «Мадемуазель-2014». Свои театральные таланты юные актеры продемонстрировали в импровизированном  «Голливуде». 
        За все смены в лагере проведено более 40 мероприятий (больших и маленьких). Дети принимали активное участие в многочисленных спортивных мероприятиях, играли на свежем воздухе в пионербол, перестрелку и в подвижные игры, делали каждое утро зарядку, устанавливали  свои маленькие спортивные  рекорды. В целях профилактики детского дорожно- транспортного травматизма была организована познавательная программа «Школа Светофора Светофоровича», а также встреча с инспектором ГИБДД. Кроме того в каждом отряде прошли индивидуальные беседы с детьми и конкурс рисунков «Безопасная дорога» о правилах поведения на дорогах. 
        Самой большой радостью для отдыхающих лагеря «Данко» было посещение парка культуры и отдыха, где они могли вдоволь накататься на аттракционах. 
        Недаром сказано: лето – это маленькая жизнь. И сотрудники лагеря «Данко» наполнили ее радостью общения в соревнованиях, играх, конкурсах, сделали все, чтобы дети вернулись в школу здоровыми, полными сил и энергии.

Ю.А. Гоннова, старший методист по воспитательной работе СП РП ДОЦ


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых