1022_157_small.gif


Общество и культура

В плановом режиме

31.07.2014 11:01:00

Очередное заседание штаба по подготовке к отопительному сезону состоялось в среду, 23 июля. На сегодняшний день  основные мероприятия выполняются в соответствии с намеченными планами

  



Порывы подлежат устранению

      Основные службы, от которых зависит насколько беспроблемным будет начало отопительного сезона, вновь отчитались за свою работу.

      В штатном режиме свои мероприятия проводит КСК. Сотрудниками предприятия ведется опрессовка систем отопления, ремонт кровель, изоляция теплосетей, работа по замене оконных рам, плановый ремонт и замена элеваторных узлов, а также многое другое. Постепенно оформляются паспорта готовности домов.

      Теплоэнергетическая служба проводит гидравлические испытания. Порывы, обнаруженные в ходе опрессовки, устраняются.

      Проводится ремонт на котельных. На котельной №1 ведутся работы по подготовке к проведению экспертизы промышленной безопасности трубы.

      Подрядчики ведут ремонтные работы на участке тепловой сети по ул.Победы, 5, корпус 2 и т.д.

Основной проблемой можно назвать порывы на тепловых сетях и системе водоснабжения.

 

Разрушители теплоизоляции

       Отчиталось о своей работе и руководство ТСЖ "Содружество". На сегодняшний день в товариществе проведена ревизия всех элеваторных узлов. Также на всех домах, за исключением дома №34, где ведутся ремонтные работы, сделана теплоизоляция и проведена опрессовка. Все мероприятия проходят в соответствии с графиком.

       Неожиданной помехой в подготовке к отопительному сезону стали действия наркоманов, которые делают закладки  на вводах в двухэтажные дома и постоянно нарушают изоляцию. Эту проблему не может разрешить ни полиция, ни госнаркоконтроль, куда обращались с жалобой представители ТСЖ, у которых нет ни времени, ни средств постоянно обновлять изоляцию.

      По мнению присутствующих на заседании штаба, это стало проблемой практически для всего города.


Котельные

       Завершена опрессовка всех зданий жилищного фонда, находящегося на содержании МУП «Быт­Сервис». Здания подготовлены к эксплуатации в зимних условиях. Имеется паспорт готовности для подключения к мини­котельной ГОТЭ.

     На 100% готово насосное оборудование котельной ГОТЭ. Сейчас ведется обмуровка котлов. Солевая площадка готова под бетонирование, а на солевых насосах меняются подшипники. Все работы по плану.

 

Социальные объекты к зиме готовы

       Все социальные объекты готовы к началу отопительного сезона. Школа №8 встает на капремонт, в ходе которого будут полностью заменены инженерные системы обоих зданий. По плану срок завершения ремонта ­ 1 октября.

     Все паспорта готовности остальных социальных объектов в наличии.

 

Есть заботы у ОГБ

       На 28 июля назначены торги по ремонту мини­котельной. Выигравшее торги предприятие должно будет выполнить ремонт до наступления холодов.

      Ждет начала реконструкции бывший акушерский корпус, где будет размещена клинико­диагностическая лаборатория (КДЛ). 4 августа определится подрядчик, который сделает ремонт здания. В первую очередь будет заменена система отопления со стороны ввода в теплосети. Это нужно для того, чтобы перед зимой опрессовать полностью все здание.

 

Замечания нужно исправить

      Итог встрече подвела представитель жилищной инспекции. В настоящее время КСК сдают паспорта готовности на жилые дома. Основная претензия к ним заключается в том, что коммунальщики не успевают выполнять план текущего ремонта кровли. Если она не сделана, то паспорт готовности подписан не будет.

      Также все придомовые системы должны быть исправны, обеспечен напор воды в  жилые дома.

      В ходе плановой проверки ТСЖ "Содружество" выявлен ряд нарушений. Самый большой вопрос касается паспорта готовности дома по  ул.Первомайской, 25­б. Стоматология, находящаяся в этом здании, в результате неисправности системы водоотведения, затапливает подвал дома. Эту проблему необходимо решить до начала отопительного сезона. В адрес руководства стоматологии будет направлен соответствующий протокол.

      Вопросов со стороны жилищной инспекции нет пока лишь к МУП «Быт­Сервис». В ближайшее время это предприятие только начнет сдавать паспорта готовности.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»