1022_157_small.gif


Общество и культура

Посвящение в продавцы

31.07.2014 13:23:00

В пятницу, 25 июля, в большом зале ДК «Россия» состоялось чествование представителей одной из самых востребованных профессий – работников торговли и общественного питания. 
В торжественной обстановке молодые специалисты были приняты в профессию.



       За последние годы наш Отрадный  превратился в динамично развивающийся город. На сегодняшний день в нем 272 торговых объекта: 203 стационарных магазина, торговые центры, аптеки, предприятия общепита и т.д. В ближайшее время город ждет открытия гипермаркета «Магнит».
        Старожилы вспоминают те времена, когда в Отрадном было всего несколько магазинов и точек общепита со скудным ассортиментом. Тяжело работалось в тех условиях. И все же  продавцам удавалось радовать своих покупателей вежливым обращением и вниманием к их потребностям. Теперь они ветераны, которых поздравляют цветами и подарками их сегодняшние коллеги.
      В этот праздничный день поздравить работников торговли пришел заместитель Главы города Александр Кандрахин: «Невозможно переоценить роль торговли в истории развития нашего города. Сегодня я хочу сказать спасибо вам, уважаемые работники и ветераны торговли, за ту нелегкую работу, которую вы делаете. Примите искренние пожелания здоровья, успехов и благополучия вам и вашим семьям».
        В честь профессионального праздника и за многолетний труд  Почетной грамотой министерства экономического развития инвестиций и торговли Самарской области была награждена Раиса  Тарасова
       Лучшие в своей профессии специалисты были отмечены Почетной грамотой  и поощрены Благодарственными письмами Главы городского округа.
       У нашего города большие перспективы. И все это благодаря оптимизму и упорству, гражданской ответственности предпринимателей, которые вносят значительный вклад в развитие и процветание Отрадного. Благодарственным письмом от Ассоциации предпринимателей г.о. Отрадный были награждены лучшие специалисты и предприятия торговли. Среди них магазины «Наше золото», «Вам букет» и многие другие. 
      Заместитель руководителя городской Ассоциации предпринимателей Надежда Усатова также поздравила своих коллег с профессиональным праздником.
      По доброй традиции на сцене был проведен обряд посвящения в профессию молодых специалистов торговли. Новички в профессии прикоснулись к жезлу древнеримского бога Меркурия - покровителя торговли. «Любите свою работу. Удачи и процветания тому месту, где вы работаете, хорошей, длинной дороги жизни вам, дорогие коллеги», - пожелала своим новоиспеченным коллегам ветеран торговли Нина Филатова.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова