1022_157_small.gif


Общество и культура

Будем активными!

07.08.2014 11:18:00

30 июля в учебном центре «Самаранефтегаз» состоялись две встречи жителей микрорайонов с представителями власти – главой администрации А.А. Мязиным и заместителем главы администрации по экономике и финансам Н.И. Бышкиным. 



Мы за «Содружество»  
      Жители микрорайона №13 пригласили на встречу главу администрации Алексея Мязина. Председатель совета общественности микрорайона, активный общественный деятель Галина Королева поделилась с жителями новостями из жизни совета. Например, совсем недавно в одном из дворов прошел веселый праздник двора для ребят. А еще жители решили дать своему совету название – «Содружество». Символично, не правда ли? 
      На встрече также присутствовали представители коммунальных служб города и депутат микрорайона №13 Александр Кандрахин. Встречу глава администрации начал с информации о действующих в городе социальных программах и краткого отчета о работе власти в 2013 году. 
Алексеем Мязиным также был затронут вопрос осуществления программы по обеспечению безопасности дорожного движения, а также реализации капремонта. По традиции и жители микрорайона смогли задать главе администрации свои вопросы.
      Например, жители дома по ул. Гагарина, 77 предложили свою идею строительства парковки – в центре двора на бельевой площадке, которую все равно никто не использует по назначению. Однако ранее жители того же двора просили обустроить парковку недалеко от входов в подъезды, под окнами. А коллективно обсудить данный вопрос заранее соседи, к сожалению, так и не смогли… 
       Любители братьев наших меньших затронули вопрос строительства в городе приюта для бездомных животных. Однако пока это возможно только в случае, если за благородное дело возьмется предприниматель. Жители дома по ул. Пионерской, 24 пожаловались на отсутствие уличного освещения. Коммунальщики взяли данный вопрос на контроль. 
       Напоследок обсуждение плавно перетекло в диалог на тему активности горожан. Жители сетовали, что зачастую трудно «расшевелить» своих соседей и сподвигнуть их на хорошие дела. Однако работу в данном направлении активисты и члены совета общественности «Содружество» пообещали продолжать. 

Учитываем мнение горожан 
      Члены совета общественности микрорайона №14 пригласили на встречу заместителя главы администрации по экономике и финансам Николая Бышкина. Председатель совета общественности Наталья Брыкина отметила, что совет общественности проводит заседания уже не в первый раз. Силами общественников и учреждений культуры организованы и праздники двора для ребят. 
Наталья Брыкина подчеркнула, что подобные встречи с представителями власти дают жителям возможность выговориться и рассказать о своих проблемах людям, которые могут их решить. Горожане получают ответы на свои вопросы, а это очень  важно. 
      Заместитель главы администрации по экономике и финансам Николай Бышкин подробно рассказал жителям микрорайона о формировании городского бюджета. Он подчеркнул, что власти бережливо относятся к бюджетным средствам. 
      Николай Бышкин отметил, что развитие территории во многом зависит от отношения к ней региональной и федеральной власти. Например, отсутствие должной поддержки власти на выборах в Тольятти наложило отпечаток на отношение федерального центра ко всей губернии. И чтобы Отрадный мог стабильно развиваться и дальше, мы должны проявить свою активность на предстоящих выборах Губернатора.  
       Отвечая на вопросы жителей микрорайона, Николай Бышкин не давал пустых обещаний, а четко и подробно рассказал, в какие сроки возможно решение того или иного вопроса. Многих горожан интересовал вопрос благоустройства дворов и улиц. Пусть и многое уже сделано в этом направлении, однако жители хотят сделать свой город еще лучше. И это, безусловно, похвально. 
      Одна из жительниц выразила благодарность властям за заграждения, установленные около школ города. Теперь школьники, переходящие улицу, в безопасности. Однако она отметила, что около восьмой школы в осеннее время года скапливается вода. Власти взяли этот вопрос на контроль. 
      Затрагивали отрадненцы и другие темы. Будет ли восстановлено движение общественного транспорта на ул. Рабочей трибуны? Николай Бышкин отметил, что очень малое количество горожан в этом районе пользовалось услугами автобусов. Практика показывает, что большинство из них перемещаются на личных автомобилях или такси. С открытием ледового дворца, нового торгового центра и детского садика поток горожан в этот район увеличится. И тогда этот вопрос обязательно будет решен. 

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»