1022_157_small.gif


Общество и культура

Памяти Г.И.Ледяева

14.08.2014 11:29:00

11 августа ушел из жизни Георгий Иванович Ледяев, первый директор художественной школы. Более тридцати лет он отдал служению школе и детям.  



       Художественная школа была его главной идеей, его детищем, в которую он вдохнул жизнь, несмотря на жизненные обстоятельства и трудности. Она открыла свои двери в 1988 году, и с той поры стала альма-матер для многих отрадненских детей. Они получают здесь азы художественного мастерства, а самое главное, детвору учат доброму отношению к жизни и любви к людям. Именно так чувствовал жизнь Георгий Иванович и передавал свое мироощущение детям. Под руководством Георгия Ивановича был создан творческий педагогический коллектив единомышленников. Он руководил художественной школой 10 лет, и за время его руководства школа была одной их лучших.  
        Георгий Иванович стал родоначальником многих традиций, которые бережно хранятся педагогическим коллективом в наши дни. Многие выпускники школы с благодарностью вспоминают своего первого директора. Неоднократно он награждался грамотами Отрадненского городского отдела народного образования за добросовестный и творческий подход к делу воспитания детей.
        Находясь на заслуженном отдыхе, Георгий Иванович всегда поддерживал связь со школой, был здесь частым гостем, живо интересовался ее делами. В памяти тех, кто его знал, он останется человеком большой души, всегда готовым помочь в трудную минуту.
        Мы скорбим о замечательном человеке, который оставил добрую память в наших сердцах. Испытывая чувство невосполнимой утраты, приносим искреннее соболезнование семье, родным и близким Георгия Ивановича Ледяева.
        Глава городского округа Отрадный Н.М. Вишнякова, коллектив администрации и Думы, коллектив и Совет музея
  


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей