1022_157_small.gif


Общество и культура

Праздничный сентябрь в Отрадном

04.09.2014 15:11:00

   Осень в Отрадном начнется с большого благотворительного праздника, посвященного Дню мира и началу учебного года. Организован он совместно с самарским отделением Российского Детского Фонда и пройдет 6 сентября в ДК «Россия». В наш город приедут школьники с 1-го по 5-ый класс из Кинель-Черкасского, Богатовского и Нефтегорского районов. Начнется праздник в полдень с интерактивной программы «Танцевальный марафон» на площадке около фонтана, затем продолжится в большом зале ДК «Россия», где пройдет концертная программа воспитанников отрадненской ДШИ и студентов Самарской государственной академии культуры и искусств. 
    В этот же день город будет праздновать День работников нефтяной и газовой промышленности. Программа Дня нефтяника рассчитана на весь день. В 10 часов утра на стадионе «Нефтяник» пройдет традиционный спортивный парад предприятий Отрадного, по результатам которого будет объявлен победитель. Затем на 9 площадках стадиона все желающие смогут сдать нормы ГТО.
    В 11 часов на ледовой арене состоится открытие турнира по хоккею с шайбой среди юношей 2001 г.р. В борьбу за главный приз вступят команды из Отрадного, Тольятти, Кинель-Черкасс, Сергиевска, Богатого и Кошек. Соревнования рассчитаны на два дня.
    С 14.30 на городской площади начнут работу вернисажи, выставки-продажи работ мастеров декоративно-прикладного творчества, мастер-классы, творческие мастерские ДХШ, ДШИ, музея истории города. Для юных горожан сотрудниками музея подготовлена познавательно-игровая программа «Я б в нефтяники пошел», а преподаватели ДХШ предложат ребятам создать коллективное панно на асфальте «Я живу в городе нефтяников».
    На парковочной площадке по ул. Первомайской в 15.00 состоится выставка-презентация автомобилей марки «Хендай», подготовленная самарским автосалоном «Арго». Для детей будет проведена конкурсная программа с призами и подарками от автосалона.
    Программу Дня нефтяника в 17.00 продолжит выступление народного духового оркестра «Меридиан». Следом в 18.30 на сцену выйдут профессиональные самарские коллективы - электро-фолк проект «NeZabava» и шоу-балет «Таис». Закончится праздничный день выступлением группы «Братья Гримм» из Москвы.

    В воскресенье, 7 сентября, в рамках областного фестиваля «Таланты земли Самарской» в 18.00 в большом зале ДК «Россия» планируется творческая встреча с председателем Самарской организации Союза композиторов Марком Левянтом и председателем Самарской организации Союза журналистов Ириной Цветковой. Любителей классической и народной музыки ждет концертная программа профессиональных самарских артистов.

Для детей 11 и 12 сентября в ДК «Россия» и КДЦ «Юность» пройдут гастроли Государственного театра кукол Республики Мордовия со спектаклем «100 тысяч почему».

13 сентября на городской площади по инициативе городской общественной организации родителей «Наши дети» планируется проведение праздника «Дети – наше будущее». Юным горожанам представится возможность в игровой форме познакомиться с представителями различных профессий. В рамках праздника состоится открытие «Аллеи первоклассников - 2014». На большом баннере будут размещены фотографии с именем ребенка и его мечтой, кем он хочет стать.

19 сентября на стадионе «Нефтяник» пройдет Спартакиада среди работников системы Пенсионного фонда РФ по Самарской области, посвященная памяти Александра Ивановича Роккеля.
В рамках Года культуры 20 сентября в городском парке культуры и отдыха пройдет фестиваль-конкурс «Бабье лето-2014». В нем могут принять участие жительницы города всех возрастов. На аллеях парка будет организована работа интерактивных площадок, мастерской изделий ручной работы, павильона осенних заготовок.

27 сентября КДЦ «Юность» приглашает людей с ограниченными возможностями здоровья на фестиваль «Творчество без границ». Здесь будет представлена презентация выставки конкурсных работ инвалидов.
В этот же день в 11 часов на стадионе «Нефтяник» стартует экологический пробег, участниками которого станут спортсмены из городов и районов Самарской и Оренбургской областей.

Весь сентябрь кинозал КДЦ «Юность» ждет горожан на просмотр новых фильмов.


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»