1022_157_small.gif


Общество и культура

Примите поздравления, нефтяники!

11.09.2014 14:52:00

День нефтяника для города - праздник особый: благодаря людям этой профессии на карте нашей области появился Отрадный.

   Поэтому слова признательности 4 сентября в зале ДК «Россия» звучали в адрес работников ОАО «Самаранефтегаз» и, безусловно, ветеранов труда этой отрасли.  Нагрудным знаком Главы города был награжден старожил города, заслуженный ветеран нефтяной промышленности Степан Степанович Столпивский, которому в этом году исполнилось 87 лет.
   Безусловно, первые слова поздравления нефтяникам­первопроходцам и сегодняшним работникам предприятия прозвучали от генерального директора ОАО «Самаранефтегаз» Гани Гайсиновича Гилаева
В частности, он отметил, что труд нефтяников и газовиков пользуется заслуженным уважением в обществе и требует высокой квалификации, ответственности и выдержки. Безусловно, от успешной работы специалистов этой отрасли сегодня во многом зависит устойчивое развитие России, безопасность нашего государства. «От всей души желаю всем, кто трудится в нефтегазовом комплексе, крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов!» - сказал в завершении выступления Г.Г.Гилаев. 
   В этот торжественный день говорили об успехах отрасли, достижениях работников и ветеранов нефтяной промышленности, ведь черное золото и голубое топливо кормят всю нашу страну не одно столетие. Этот праздник можно считать одним из самых главных: именно на нефти и газе сегодня строится экономика всего государства. 78 лет назад самарские нефтяники извлекли из недр земли первую нефть. На сегодняшний день ее добыто более 1,2 млрд тонн.  И Отрадный  по праву  можно считать нефтяной столицей Поволжья. Поэтому поздравление Главы города Нины Михайловны Вишняковой было принято с особой теплотой. После чего Нина Михайловна вручила Нагрудный знак «За заслуги перед городом» нашему земляку, ветерану-нефтянику Степану Степановичу Столпивскому. Зал долго аплодировал ветерану, которому 23 июля исполнилось 87 лет.  За его трудовые успехи  фамилию Столпивского не раз заносили в Книгу Почета НГДУ «Первомайнефть». Награжден Степан Степанович и знаками «Победитель соцсоревнования», «Ударник девятой пятилетки», медалями «За доблестный труд», «Ветеран труда», пятью юбилейными. Наград у Столпивского за долгие годы работы в нефтяной отрасли просто не счесть. Его вклад в развитие промышленности и нашего города, в частности, высоко ценят все горожане.                          
   Одним из неожиданных и приятных моментов для работников этого предприятия был визит депутата Государственной Думы Российской Федерации Виктора Алексеевича Казакова. «Примите наши поздравления в профессиональный праздник и слова благодарности за огромный вклад в развитие государства», - отметил в своем выступлении Виктор Алексеевич.  
Надо сказать, что на счету ОАО «Самаранефтегаз» много добрых дел: благодаря тесным партнерским отношениям Отрадного и ОАО «Самаранефтегаз» многое в городе сделано на средства этого предприятия. Один из последних подарков – это ледовый дворец «Роснефть-Арена», появления которого так ждали отрадненцы. Примите искренние слова благодарности горожан и поздравления с профессиональным праздником! 

Наталья ТИТОВА


 
Текст сообщения*
 
12.04.2024 08:26:00 Мэр эпохи

13 апреля экс-глава города Нина Михайловна Вишнякова отмечает юбилей

10.04.2024 14:22:00 Отрадный - чемпион юниор лиги

Финал Северо-Восточного дивизиона прошел в пятницу в ДК «Россия»

10.04.2024 14:20:00 Забавы в стиле "Выбирай и действуй!"

В городском парке прошли интерактивные детские игры в рамках фестиваля добрососедства СОдействие.PRO Отрадный

10.04.2024 14:17:00 Кинофильмы "Время героев"

С 3 апреля в КДЦ «Юность» начался показ фильмов Международного фестиваля документального кино

10.04.2024 14:00:00 Счастливое событие в семье

4 апреля в городском отделе ЗАГСа зарегистрировали рождение троих малышей