1022_157_small.gif


Общество и культура

«Бабье лето» - в подарок

25.09.2014 09:50:00

В прошедшее воскресенье в парке культуры и отдыха прошел городской фестиваль «Бабье лето», который ежегодно призван воспевать  женское очарование. И  именно в сентябре, когда сама природа преподносит утешительный подарок, предоставляя возможность еще разок погреться на солнышке.



     Изюминками фестиваля стали фотовыставка «Ода шляпке» и модное дефиле трикотажной одежды самарской фирмы, которое  продемонстрировали отрадненские женщины. 
      В рамках фестиваля прошел и кулинарный конкурс на лучший яблочный пирог, победителей которого выбирали зрители-горожане. Милые дамы смогли овладеть искусством носить шляпы, шарфы, платки и палантины.  Работал в парке и салон «Преображение», где можно было получить консультации визажистов и стилистов, познакомиться с новинками натуральной косметики, подобрать прическу.
      Как отметила одна из участниц фестиваля Юлия Кузнецова, бабье лето – это ее любимая пора, несмотря на юный возраст. Она представляла макияж известной косметической фирмы, поэтому ей и был задан волнующий вопрос отрадненских модниц о сегодняшних тенденциях в декоративной косметике. «Этой осенью преобладают красный и желтые цвета, а также в тренде остаются и пастельные тона», - отметила юная модель.
      По итогам фестиваля победителем кулинарного конкурса стала Ольга Кульцева, в фотовыставке 1 место было отдано работе Валентины Петровой.  А участницы завершающего конкурса «Мисс очарование» покорили всех зрителей. Но и здесь, как говорится, по закону жанра были определены лучшие: 1 место было отдано Юлии Масловой, 2-ое – Кристине Савельевой и 3-е место – Ирине Кириловой. Поощрительный приз в этом конкурсе получила самая маленькая участница Анастасия Мартынова. Надо сказать, что в этот день никто не остался без подарков и хорошей порции прекрасного настроения бабьего лета. Одна из участниц фестиваля Марина Никитина прочла свое любимое стихотворение:
Струной звеня, сияло бабье лето, 
Янтарный цвет на фоне синевы,
Озера, в позолоченных браслетах,
Осенней, незатейливой канвы.
И расставаясь с этой красотою, 
Печально стонет стая журавлей,
И удаляясь, непонятной болью,
Переливает край души моей.
Звенит струной печально бабье лето,
Бросая листья прямо, на порог, 
И цветом золотистого  букета,
На стол ты ставишь яблочный пирог.

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»